फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   school

ठहराव और आवागमन पर स्कूलों को देना होगा ध्यान

Mon, 08 Feb 2021 12:06 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Mon, 08 Feb 2021 12:06 AM IST
विज्ञापन
school
ठहराव और आवागमन पर स्कूलों को देना होगा ध्यान
विज्ञापन

प्राथमिक व उच्च प्राथमिक विद्यालयों व बसों में व्यवस्था को लेकर किए जाने वाले उपाय पर जारी हुए निर्देश
संवाद न्यूज एजेंसी
महराजगंज। शासन ने कोविड प्रोटोकाल के साथ प्राथमिक व उच्च प्राथमिक विद्यालयों को खोलने की मंजूरी देने के बाद सुरक्षात्मक उपायों का निर्देश जारी किया है। स्कूल संचालकों को इसका अनिवार्य रूप से अनुपालन करना होगा।
कोरोना संक्रमण के कारण जिले में लगभग 11 माह तक प्राथमिक व उच्च प्राथमिक विद्यालयों को विद्यार्थियों के लिए बंद थे। उन्हें ऑनलाइन शिक्षा दी जा रही थी। बीएसए ओमप्रकाश यादव ने कहा कि विद्यालय खुलने के बाद नियमित रूप से स्वास्थ्य और स्वच्छता को लेकर पर्यवेक्षण करना होगा। अपशिष्ट पदार्थों के निस्तारण और पेयजल का बेहतर प्रबंध करना होगा। भवन व कमरे को सैनिटाइज कराना होगा। कचरे का निस्तारण करना होगा। सभी शिक्षकों व विद्यार्थियों को मास्क पहनना होगा। एक-दूसरे से छह फीट की दूरी बनाकर रहना होगा।
विज्ञापन

विद्यार्थियों को लाने व ले जाने को लेकर बसों में विशेष प्रबंध करने होंगे। बच्चों को लाने से पहले और घर छोड़ने से पूर्व दो बार सैनिटाइज करना होगा। चालक व उप चालक को छह फीट की दूरी का पालन करना होगा। बसों पर चढ़ने के दौरान बच्चों की थर्मल स्क्रीनिंक करनी होगी। बस में हाथ को सैनिटाइज करने की भी व्यवस्था भी करनी होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed