{"_id":"6558e86b445f15f55401a294","slug":"student-condition-worsens-due-to-consumption-of-toxic-substance-in-lalitpur-2023-11-18","type":"story","status":"publish","title_hn":"सिरफिरे आशिक की करतूत: छात्रा का पीछा किया, मना करने पर नहीं माना; फिर घर में खींचकर जबरन पिलाया दिया जहर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सिरफिरे आशिक की करतूत: छात्रा का पीछा किया, मना करने पर नहीं माना; फिर घर में खींचकर जबरन पिलाया दिया जहर
Sat, 18 Nov 2023 10:10 PM IST
अनुज कुमार
अमर उजाला नेटवर्क, ललितपुर
अमर उजाला नेटवर्क, ललितपुर
Published by: अनुज कुमार
Updated Sat, 18 Nov 2023 10:10 PM IST
सार
ललितपुर में एक छात्रा को जबरन जहर पिलाने का मामला सामने आया है। हालत बिगड़ने के बाद जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पिता ने कहा कि बेटी चाची के घर पैदल जा रही थी। तभी रास्ते में आरोपी युवक ने पकड़कर अपने घर में खींचकर जबरन जहर पिला दिया।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
विषाक्त पदार्थ का सेवन करने से हालत बिगड़ने पर छात्रा को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। छात्रा के पिता ने गांव के विपक्षियों पर खेत से वापस लौटते समय पकड़कर घर के अंदर खींचकर जबरन मुंह खोलकर जहर पिला देने का आरोप लगाया है। पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र देकर कार्रवाई की मांग की गई है।
विज्ञापन
थाना जाखलौन अंतर्गत एक ग्राम निवासी बीए तृतीय की छात्रा को शनिवार की शाम को विषाक्त पदार्थ का सेवन करने से हालत बिगड़ने पर जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। यहां पिता ने बताया कि पिछले कई वर्षों से गांव का एक युवक उसकी पुत्री से छेड़खानी कर परेशान करता है।
विज्ञापन
गांव से स्कूल आते-जाते समय रास्ते में छेड़खानी करता है और जबरदस्ती करता है। बेटी ने इसकी जानकारी परिवार वालों को दी तो उन्होंने आरोपी युवक के घर उलाहना दिया। लेकिन उसकी हरकतें बंद नहीं हुई थी। 13 नवंबर की सुबह जब लड़की अपनी चाची के घर जा रही थी तो रास्ते में आरोपी युवक ने पकड़ लिया था और अश्लील हरकतें की। शोर सुनकर जब मां मौके पर पहुंची तो आरोपी धमकाते हुए मौके से भाग गया था।
विज्ञापन
इसकी शिकायत थाना जाखलौन पुलिस से की। लेकिन पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की और आरोपी का शांति भंग में चालान कर दिया था। बेटी दोपहर करीब 3:30 बजे अपनी चाची के घर जा रही थी। आरोप है कि वह जैसे ही आरोपी के घर सामने से गुजरी तो यहां आरोपी ने अपने साथियों के साथ मिलकर लड़की को घर के अंदर खींच लिया और जान से मारने की नीयत से जबरन मुंह खोलकर जहर पिला दिया और बाहर फेंक दिया।
घटना की सूचना गांव के लोगों ने परिवार को दी तो वे मौके पर पहुंचे। यहां उसकी बेटी आरोपी युवक के घर के बाहर पड़ी थी। इस पर उसने थाना जाखलौन पुलिस और डायल-112 को सूचना दी। कुछ देर बाद पुलिस एंबुलेंस लेकर मौके पर पहुंची और जिला अस्पताल में भर्ती कराया। पीड़ित छात्रा के पिता ने घटना के संबंध में एक प्रार्थना पत्र पुलिस अधीक्षक को दिया और कार्रवाई की मांग की है।