फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lalitpur News ›   cenal silt removed, dictict magistrate intruction

नहरों की सिल्ट सफाई की सूची डीएम ने उपलब्ध कराने के दिए निर्देश

Sat, 09 Oct 2021 01:36 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Sat, 09 Oct 2021 01:36 AM IST
विज्ञापन
cenal silt removed, dictict magistrate intruction
nahar.jpg - फोटो : nahar.jpg
ललितपुर। डीएम अन्नावि दिनेश कुमार ने नहरों की सिल्ट सफाई की समीक्षा करते हुए वर्तमान वित्तीय वर्ष में सिल्ट सफाई के कार्यों की सूची उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि आवारा गोवंशों को आश्रय स्थलों में
विज्ञापन

पहुंचाया जाए, अन्यथा की स्थिति में संबंधित के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। वह शुक्रवार को शासन द्वारा चिह्नित नवीन विकास प्राथमिकता कार्यक्रमों के निर्धारित 37 प्रपत्रों पर समीक्षा बैठक में बोल रहे थे।
विज्ञापन

कृषि विभाग की समीक्षा के दौरान बताया गया कि प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के तहत कुल 242000 कृषकों के सापेक्ष 161511 कृषकों को बीमित किया गया है और माह में 158 दावों में से 131 स्वीकृत व 27 निरस्त किए गए हैं। प्रधानमंत्री किसान सम्मान योजना के तहत 291957 कृषकों का डाटा पोर्टल पर फीड किया जा चुका है डाटा सुधार हेतु 29997 के सापेक्ष 24112 का डाटा सुधार हो चुका है। पंचायत भवन एवं सामुदायिक शौचालयों की समीक्षा के दौरान बताया गया कि 84 पंचायत भवनों में से 75 और 402 सामुदायिक शौचालयों में से 382 पूर्ण हैं। इस मौके पर विभागीय अफसर मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed