फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lalitpur News ›   9 lakh 89 thousand will be recovered from three former chiefs and secretary

Lalitpur News: तीन पूर्व प्रधानों व सचिव से होगी 9 लाख 89 हजार की वसूली

Sun, 03 Sep 2023 11:36 PM IST
झांसी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ललितपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, ललितपुर Updated Sun, 03 Sep 2023 11:36 PM IST
विज्ञापन
9 lakh 89 thousand will be recovered from three former chiefs and secretary
ग्राम प्रधानों ने सचिव के साथ मिलकर चहेतों को लाभ पहुंचाने के लिए निजी भूमि पर बना दिए थे सार्वजनिक शौचालय
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
ललितपुर। विकास खंड बिरधा की तीन ग्राम पंचायतों में सार्वजनिक शौचालय का निर्माण ग्राम सभा की भूमि पर न करके निजी भूमि पर कर दिया गया। यह खुलासा जिलाधिकारी की जांच में उजागर हुआ था। इसके बाद सचिव को निलंबित कर दिया गया है। अब तीनों ग्राम प्रधानों व सचिव से 9 लाख 89 हजार रुपये की वसूली के नोटिस जारी किए गए हैं।
विकास खंड बिरधा की तीन ग्राम पंचायतें दूधई, डुगंरिया व अनौरा में सार्वजनिक शौचालय का निर्माण ग्राम सभा जमीन पर होना था, लेकिन सचिव व प्रधानों ने निजी लोगों को लाभ पहुंचाने के उद्देश्य से नियम विरुद्ध तरीके से निजी भूमि पर शौचालयों का निर्माण करा दिया। इसके बाद इनके संचालन के लिए भूस्वामी के परिवार के लोगों को तैनाती की योजना तैयार की थी।
विज्ञापन

जब यह प्रकरण जिलाधिकारी के संज्ञान में आया तो उन्होंने इसकी जांच मुख्य विकास अधिकारी को सौंपी। मुख्य विकास अधिकारी की गठित टीम ने जांच में पाया कि तीनों ग्राम पंचायतों में प्रधान ने सचिव के साथ मिलकर अपने चहेतों को लाभ पहुंचाने के लिए यह कदम उठाया है। इसके बाद सचिव के खिलाफ निलंबन की कार्यवाही की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

अब जिलाधिकारी ने तीनों प्रधान व सचिव से रकम वसूली के आदेश जारी किए हैं। बताते चलें कि इन तीनों ग्राम पंचायतों में सचिव के तौर पर ग्राम विकास अधिकारी वीरेंद्र प्रताप की तैनाती थी। तीनों ग्राम पंचायतों से 989416 रुपये की वसूली होना है। जिसमें से वीरेंद्र प्रताप से 494709 रुपये व बाकी आधी धनराशि दुधई के तत्कालीन प्रधान सोबरन सिंह से 207689 रुपये, डुगंरिया के तत्कालीन प्रधान बलवंत सिंह से 143412 रुपये और अनौरा की तत्कालीन प्रधान संजना सिंह से 143608 रुपये की वसूली निर्धारित की गई है।


सचिव को पहले ही जिलाधिकारी ने निलंबित कर दिया था। अब तीनों तत्कालीन ग्राम प्रधानों व सचिव से वसूली के आदेश जारी किए गए हैं। सभी को नोटिस जारी कर दिया गया है। -नवीन मिश्रा, जिला पंचायत राज अधिकारी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed