फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   The girl's last rites were performed after assurance of action

Lakhimpur Kheri News: कार्रवाई के आश्वासन पर हुआ युवती का अंतिम संस्कार

Sun, 28 Jun 2026 10:58 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी Updated Sun, 28 Jun 2026 10:58 PM IST
विज्ञापन
The girl's last rites were performed after assurance of action
रमियाबेहड़। सिंगाही थाना क्षेत्र के नौरंगाबाद गांव में फोटो वायरल कर बदनाम करने की कथित धमकी से आहत होकर फंदा लगाने वाली युवती का रविवार को अंतिम संस्कार कर दिया गया। शनिवार को मृतका की मां की तहरीर पर तीन लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज होने के बाद पोस्टमाॅर्टम कराया गया था।
विज्ञापन

परिजनों ने आरोपियों के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई की मांग को लेकर अंतिम संस्कार रोक दिया था। सीओ निघासन शिवम कुमार के कार्रवाई के आश्वासन के बाद रविवार करीब तीन बजे अंतिम संस्कार किया गया। एहतियात के तौर पर सिंगाही और निघासन थाने की पुलिस मौके पर तैनात रही।
विज्ञापन

गौरतलब है कि मृतका की मां ने तहरीर में आरोप लगाया है कि पड़ोस का एक किशोर उनकी बेटी को लंबे समय से परेशान कर रहा था। शुक्रवार शाम वह घर पहुंचा और कथित रूप से युवती की फोटो वायरल कर बदनाम करने की धमकी दी। आरोप है कि इसी मानसिक तनाव से आहत होकर युवती ने शनिवार तड़के कमरे में प्लास्टिक की डोरी से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
विज्ञापन
विज्ञापन

-----------
मुख्य आरोपी के फोन में नहीं मिले आपत्तिजनक डिजिटल साक्ष्य
घटना के संबंध में शनिवार देर रात जारी प्रेस नोट में पुलिस ने बताया कि सीओ निघासन शिवम कुमार के निर्देशन में सिंगाही थानाध्यक्ष दिलीप चौबे ने जांच शुरू कराई। मृतका के परिजनों की तहरीर पर तीन लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई, जिनमें दो आरोपी नाबालिग हैं।
पुलिस के अनुसार मुख्य आरोपी के मोबाइल फोन की जांच में मृतका को प्रताड़ित करने, मानसिक रूप से क्षुब्ध करने अथवा आत्महत्या के लिए प्रेरित करने संबंधी कोई आपत्तिजनक संदेश, फोटो या अन्य डिजिटल साक्ष्य नहीं मिले। जांच में यह भी सामने आया कि 26 जून की रात करीब 10 बजे आरोपी सचिन की मां और मृतका की मां के बीच कहासुनी हुई थी।

सीओ निघासन शिवम् कुमार ने बताया कि आत्महत्या के कारणों के संबंध में सभी पहलुओं पर गहनता से जांच की जा रही है। उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर अग्रिम विधिक कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed