फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   Upon objection altercation , police beat

आपत्ति करने पर नोकझोंक, पुलिस ने पीटा

Wed, 09 Dec 2015 11:51 PM IST
अमर उजाला/कुशीनगर
अमर उजाला/कुशीनगर Updated Wed, 09 Dec 2015 11:51 PM IST
विज्ञापन
पिपरा बाजार। बुधवार की दोपहर लगभग 11 बजे एक मतदाता की कम उम्र के सवाल पर नेबुआ नौरंगिया थानाक्षेत्र की ढोरही गांव के मतदान केंद्र पर हंगामा शुरू हो गया।
विज्ञापन

सूचना मिलते ही पुलिस के जवान पहुंचे और मतदान केंद्र के पास मौजूद लोगों की पिटाई की। गांववालों का कहना है कि पुलिस ने दरवाजे पर बैठे लोगों को भी नहीं बख्शा। जबकि एसओ ने कार्रवाई से इनकार किया। विशुनपुरा ब्लॉक की ढोरही ग्राम पंचायत का मतदान केंद्र गांव के समीप स्थित किसान सेवा सहकारी समिति में बनाया गया था।
विज्ञापन

दोपहर में एक मतदाता वोट देने पहुंचा तो वहां मौजूद कुछ लोग उसकी उम्र कम बताते हुए आपत्ति करने लगे। इसके बाद शोर होने लगा। केंद्र पर तैनात पुलिस के जवानों ने आपत्ति किए गए मतदाता को लाइन से बाहर निकाला और परिसर में मौजूद पुलिस वाहन में बैठा दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके बाद हंगामा बढ़ता देख पुलिस के जवानों ने अधिकारियों को हालात की जानकारी दी। अतिरिक्त फोर्स पहुंचने पर पुलिस ने भीड़ को हटाने का प्रयास शुरू कर दिया। लोगों का आरोप है कि पुलिस ने दौड़ाकर पिटाई की है। मधुसूदन मिश्र कहते हैं कि वह अपने दरवाजे पर बैठे थे और शोरशराबे से उनका कोई संबंध नहीं था, लेकिन पुलिस ने उन्हें भी नहीं बख्शा। आदर्श ने बताया कि वह मतदान के बाद घर लौट रहे थे, उनकी बेवजह पिटाई कर दी गई है।

बित्तू, विजय, राजू, जगदीश, वाशिंद्र आदि ने भी पिटाई करने का आरोप लगाते हुए कहा कि लोगों को गांव में दौड़ाकर पीटा गया। इस संबंध में एसओ निर्भय नारायण सिंह ने कहा कि लोग झगड़ा कर रहे थे। भीड़ को भगाने के लिए लाठियां पटकी गई। पिटाई करने का आरोप निराधार है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed