फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   fighting in chc

Kushinagar News: सीएचसी परिसर में मारपीट, नाराज लोगों ने किया हंगामा, एक घंटे ठप रही ओपीडी

Thu, 03 Aug 2023 12:16 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर
संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर Updated Thu, 03 Aug 2023 12:16 AM IST
विज्ञापन
fighting in chc
फोटो है।
विज्ञापन

कार का टूटा शीशा, सीएचसी अधीक्षक के आवास से युवक को ले गई पुलिस
ओपीडी बंद होने से बैरंग लौटे मरीज, लेन-देन बताई जा रही विवाद की वजह
संवाद न्यूज एजेंसी
रामकोला। सीएचसी में दो युवकों के बीच बुधवार को दोपहर में मारपीट हो गई। उसके बाद एक पक्ष से पहुंचे लोगों ने हंगामा खड़ा कर दिया। इसकी वजह से एक घंटे तक ओपीडी में इलाज ठप रहा। मौके पर पहुंची पुलिस ने नाराज लोगों को शांत कराया। अधीक्षक के आवास में छिपे युवक को पुलिस हिरासत में लेकर थाने चली गई।
बताया जा रहा है कि रामकोला थाना क्षेत्र के सपहां गांव का रहने वाला करन यादव सीएचसी अधीक्षक का करीबी है। इनके पास अक्सर आता है। आरोप है कि उसने नगर के मनीष तिवारी से एक लाख रुपये नौकरी लगाने के नाम पर लिया था। मनीष दोपहर में करीब 12:30 बजे अपने रुपये मांगने सीएचसी पर पहुंचे। इसे लेकर करन और मनीष के बीच मारपीट हो गई। इसमें करन के कार का शीशा टूट गया।
विज्ञापन

इस दौरान मनीष की हथेली फट गई। खून बहते देखकर नगर के युवक पहुंचे और सीएचसी पर हंगामा करने लगे। करन अधीक्षक केे आवास में जाकर छिप गया। नाराज लोगों ने अधीक्षक को खरी-खोटी सुनाते हुए ओपीडी में इलाज बंद करा दिया। आधे घंटा बाद पहुंची पुलिस ने हंगामा शांत कराया। इसके बाद घायल मनीष का इलाज शुरू हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन

लोगों का आरोप है कि करन रामकोला सीएचसी के अधीक्षक का करीबी है। साथ में रहता है और लोगों से नौकरी के नाम पर रकम वसूलता है। काम नहीं होने पर कई बार रुपये की मांग की गई, लेकिन करन रुपये नहीं दे रहा है। इसलिए आज विवाद हुआ है।ओपीडी ठप होने के कारण 100 से अधिक मरीजों को बिना इलाज कराए लौटना पड़ा।
करन का कहना है कि मनीष से रुपये का लेन-देन होता है। नौकरी लगाने के लिए रुपये नहीं लिया हूं। वह आकर अचानक कार का शीशा तोड़ने लगा। इसी से उनकी हथेली कट गई।
रामकोला के इंस्पेक्टर अखिलेश सिंह ने बताया कि मारपीट के दौरान कार का शीशा टूटा है। एक युवक को हिरासत में लिया गया है, लेकिन अभी कोई तहरीर नहीं मिली है।


सीएचसी अधीक्षक डॉ. एसके शर्मा ने बताया कि करन परिचित है। जिस दौरान मारपीट हुई। उस दौरान ओपीडी में मरीज देख रहा था। इसकी वजह क्या है, मुझे जानकारी नहीं है। लेकिन लोगों ने बेवजह ओपीडी बंद कराई। इससे मरीजों को परेशानी हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed