फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kaushambi News ›   Seeking to build on rivers Chekdam

नदियों पर चेकडैम बनवाने की मांग

Mon, 22 Dec 2014 12:22 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला कौशाम्बी
ब्यूरो/अमर उजाला कौशाम्बी Updated Mon, 22 Dec 2014 12:22 AM IST
विज्ञापन
मंझनपुर। जिला पंचायत सदस्य केशव सिंह पटेल और भानु प्रताप मौर्य ने जिले की नदियों में बड़ी संख्या में चेकडैम बनवाने की मांग की है। सदस्यों ने लघु सिंचाई मंत्री को संबोधित ज्ञापन शनिवार को मुख्य विकास अधिकारी देकर बजट उपलब्ध कराने की मांग की है। सीडीओ ने सदस्यों को विभागीय मंत्री को ज्ञापन भेजकर चेकडैम बनवाने का आश्वासन दिलाया है।
विज्ञापन


दोआबा में लगातार गिर रहे भूजलस्तर को लेकर जिला पंचायत सदस्य चिंतित हैं। जिले के लोगों को निकट भविष्य में आने वाली पानी की समस्या से निजात दिलाने की पहल जनप्रतिनिधियों ने शुरू की है। सरसवां क्षेत्र के जिला पंचायत सदस्य केशव सिंह पटेल ने कहा कि जिले के सभी ब्लाक अधिक जलादोहन के कारण डार्कजोन में हैं। यदि पानी के संरक्षण के लिए कठोर कदम नहीं उठाए गए तो वह दिन दूर नहीं होगा कि बूंद-बूंद पानी के लिए लोगों को तरसना होगा।
विज्ञापन


इसी तरह सिराथू क्षेत्र के जिला पंचायत सदस्य भानु प्रताप मौर्य ने कहा कि जल संरक्षण के लिए जिले की नदिया में बड़ी संख्या में चेकडैम बनवाने की जरूरत है। ताकि भूजल स्तर स्थिर हो सके। उन्होंने बताया कि लघु सिंचाई विभाग द्वारा किलनहाई और ससुरखदेरी नदियों कुछ चेकडैम बनवाए गए हैं। इन चेकडैमों का मानक और पूरी पारदर्शिता से निर्माण कराया गया है। जिला पंचायत सदस्यों ने शनिवार को लघु सिंचाई मंत्री राजकिशोर यादव को संबोधित ज्ञापन मुख्य विकास अधिकारी को देकर नदियों में बड़ी संख्या में चेकडैम बनवाने की मांग की। मामले में सीडीओ बीएन मिश्रा का कहना है कि ज्ञापन और प्रस्ताव विभागीय मंत्री को भेज बजट उपलब्ध कराने की मांग की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed