{"_id":"64f5fdf1535ef8ba060b35f5","slug":"teenage-girl-died-of-fever-in-kasganj-while-number-of-dengue-and-viral-patients-has-increased-2023-09-04","type":"story","status":"publish","title_hn":"जानलेवा बुखार: कासगंज में किशोरी की मौत, डेंगू और वायरल के मरीजों की संख्या बढ़ी; ग्रामीणों में दहशत का माहौल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जानलेवा बुखार: कासगंज में किशोरी की मौत, डेंगू और वायरल के मरीजों की संख्या बढ़ी; ग्रामीणों में दहशत का माहौल
Mon, 04 Sep 2023 09:37 PM IST
भूपेन्द्र सिंह
संवाद न्यूज एजेंसी, कासगंज
संवाद न्यूज एजेंसी, कासगंज
Published by: भूपेन्द्र सिंह
Updated Mon, 04 Sep 2023 09:37 PM IST
सार
कासगंज में बुखार से किशोरी की मौत हो गई। यहां डेंगू और वायरल के मरीजों की संख्या बढ़ गई है। इससे ग्रामीणों में दहशत का माहौल है।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
उत्तर प्रदेश के कासगंज में जानलेवा बुखार का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा। डोलना क्षेत्र के गांव बाहिदपुर की एक किशोरी की अलीगढ़ में उपचार के दौरान मौत हो गई। इससे जिले मेंं बुखार से मौत का आंकड़ा बढ़कर 16 पर पहुंच गया है। लगातार हो रही मौत से ग्रामीण चिंतित हैं।
विज्ञापन
वाहिदपुर निवासी करिश्मा (17) पुत्री प्रताप सिंह को एक सप्ताह से बुखार आ रहा था। परिजन उसे निजी चिकित्सक के यहां ले गए। जब आराम नहीं मिला तो परिजन उसे जिला अस्पताल पर ले गए। जहां से चिकित्सकों ने उसे अलीगढ़ रेफर कर दिया। अलीगढ़ में किशोरी ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। इस गांव में बीमारियों का काफी प्रकोप है।
विज्ञापन
यह भी पढ़ेंः- UP: जेल में बंद भाई को बचाने के लिए रची खौफनाक साजिश...खुद के साथ दोस्त को मारी गोली, हकीकत जान पुलिस भी सन्न
विज्ञापन
बताते चलें कि इससे पहले इस गांव में एक मासूम बालक की भी बुखार से मौत हो गई थी। गांव में काफी संख्या में मरीज डेंगू व बुखार की चपेट में हैं। विभाग ने पूर्व में गांव में कई बार शिविर भी लगाए, लेकिन गांव के हालात अभी सुधर नहीं पा रहे। काफी संख्या में मरीज अभी भी निजी चिकित्सकों के यहां अपना इलाज करा रहे हैं। गांव में दूसरी मौत हो जाने से ग्रामीण में डर है।