{"_id":"66b8a887009cdf6f5c010af5","slug":"up-25-thousand-bounty-declared-on-mafia-anupam-dubey-s-brother-dabban-2024-08-11","type":"story","status":"publish","title_hn":"UP: माफिया अनुपम दुबे के भाई डब्बन पर 25 हजार का इनाम घोषित, गैंगस्टर व रंगदारी के मुकदमे में चल रहा फरार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP: माफिया अनुपम दुबे के भाई डब्बन पर 25 हजार का इनाम घोषित, गैंगस्टर व रंगदारी के मुकदमे में चल रहा फरार
Sun, 11 Aug 2024 06:30 PM IST
शिखा पांडेय
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फर्रुखाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फर्रुखाबाद
Published by: शिखा पांडेय
Updated Sun, 11 Aug 2024 06:30 PM IST
सार
गैंगस्टर व रंगदारी के मुकदमे में काफी समय से फरार चल रहे माफिया अनुपम दुबे के भाई डब्बन पर 25 हजार का इनाम घोषित किया गया है।
विज्ञापन
अनुराग दुबे उर्फ डब्बन
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
माफिया अनुपम दुबे के फरार भाई अनुराग दुबे उर्फ डब्बन पर एसपी आलोक प्रियदर्शी ने 25 हजार का इनाम घोषित कर दिया है। डब्बन गैंगस्टर व रंगदारी के दो मुकदमों में काफी समय से फरार चल रहा था। पुलिस की कई टीमें इनामी की तलाश में लगी हुई हैं।
विज्ञापन
फतेहगढ़ कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला कसरट्टा निवासी माफिया बसपा नेता अनुपम दुबे मथुरा जेल में इंस्पेक्टर रामनिवास हत्याकांड में आजीवन कारावास की सजा काट रहा है। मोहम्मदाबाद के तत्कालीन कोतवाल अमर पाल सिंह ने माफिया के भाई अनुराग दुबे उर्फ डब्बन व हरदोई जेल में बंद ब्लॉक प्रमुख भाई अमित दुबे उर्फ बब्बन के खिलाफ गैंगस्टर का मुकदमा दर्ज कराया था। मऊदरवाजा थाने में अनुराग दुबे के खिलाफ रंगदारी मांगने पर जान से मारने की धमकी का मुकदमा दर्ज हुआ था। कासगंज जेल से जमानत पर छूटने के बाद से अनुराग दुबे उर्फ डब्बन फरार चल रहा है। एसपी ने डब्बन की गिरफ्तारी के लिए एसओजी, सर्विलांस सहित कई टीमों को गठन किया था। पुलिस की टीमों ने कई जनपदों में दबिश मारी, लेकिन डब्बन को गिरफ्तार नहीं कर सकी।
विज्ञापन
उसी दौरान लोक निर्माण विभाग से डब्बन ने जनपद मैनपुरी में फर्म के नाम से दूसरा खाता खुलवाकर चार करोड़ का भुगतान करा लिया था। उसके बाद से शासन व प्रशासन में खलबली मच गई थी। एसपी ने अनुराग दुबे उर्फ डब्बन पर 25 हजार का इनाम घोषित कर दिया। लोगों से अपील कि जो भी अनुराग दुबे के बारे में जानकारी देगा उसको इनाम की राशि दी जाएगी।
विज्ञापन