फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   The revenue officer who took money from a farmer in Chitrakoot in  name of land demarcation has been suspended

Chitrakoot: हदबंदी के नाम पर किसान से वसूली करना पड़ा भारी, डीएम ने घूसखोर कानूनगो को किया निलंबित

Sun, 21 Dec 2025 11:15 AM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चित्रकूट
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चित्रकूट Published by: हिमांशु अवस्थी Updated Sun, 21 Dec 2025 11:15 AM IST
सार

Chitrakoot News: चित्रकूट में किसान से हदबंदी के नाम पर रिश्वत लेने का वीडियो वायरल होने पर डीएम ने राजापुर तहसील के कानूनगो राजेंद्र सिंह को निलंबित कर दिया है।

विज्ञापन
The revenue officer who took money from a farmer in Chitrakoot in  name of land demarcation has been suspended
कोर्ट का फैसला - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

चित्रकूट जिले में हदबंदी के नाम पर किसान से घूस लेने वाले कानूनगो को डीएम ने निलंबित कर दिया है। रुपये लेने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, जिसको संज्ञान में लेकर कार्रवाई की गई है। जिलाधिकारी पुलकित गर्ग ने बताया कि राजापुर तहसील क्षेत्र के छीबो गांव निवासी गेंदेलाल से हदबंदी की फील्ड बुक के नाम पर एक हजार व लेखपाल के नाम पर पांच सौ या एक हजार रुपये की घूस लेने का सोशल मीडिया में वायरल वीडियो की जांच तहसीलदार से कराई गई। जांच में मामला सही मिला, तो दोषी मानते हुए कानूनगो राजेंद्र सिंह पर निलंबन की कार्रवाई की गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed