Orai: शहर में सीजन का सबसे घना कोहरा, तीन-चार घंटे देरी से पहुंची कई ट्रेनें, धीमी गति से चलते दिखे वाहन
Orai News: सोमवार को अधिकतम तापमान जरूर 24 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस देखा गया। वहीं, सुबह दांत किटकिटाने वाली सर्दी रही। पारा भी करीब 15 डिग्री सेल्सियस तक अनुमान किया गया।
विस्तार
उरई में सर्दी के मौसम में सोमवार का दिन सबसे ज्यादा सर्दी वाला साबित हो सकता है। इस सीजन में पहली बार सुबह सबसे ज्यादा घना कोहरा रहा। सुबह दस बजे तक कोहरे का असर देखा गया। सुबह सात बजे के करीब रेलवे स्टेशन पर काफी नजदीक आने के बाद ट्रेन नजर आई।
कई ट्रेनें कोहरे की वजह से तीन से चार घंटे देरी से पहुंची, जबकि सड़कों पर वाहन भी दूर से नजर नहीं आ रहे थे। कोहरे के कारण वाहनों की गति भी धीमी रही। सोमवार को अधिकतम तापमान जरूर 24 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस देखा गया।
वहीं, सुबह दांत किटकिटाने वाली सर्दी रही। पारा भी करीब 15 डिग्री सेल्सियस तक अनुमान किया गया। रेलवे स्टेशन पर पहुंचे यात्री सिर पर टोपा, मफलर लगाकर पहुंचे थे। सर्दी के कारण बार बार अपने हाथ को रगड़ते दिखे। बच्चों को ठंड से सुरक्षित करने की जुगत भी दिखी। प्लेटफार्म के किनारे जाने से बचते रहे।
वाहनों पर नजर आया कोहरे का असर
ट्रेन के आने की घोषणा होने के बाद खुद को अलर्ट किया और स्टेशन पर कोच संख्या बताते वाले गार्डनर पर ध्यान देते रहे। वहीं, झांसी-कानपुर हाईवे, जालौन हाईवे आदि पर कोहरे का असर वाहनों पर नजर आया। धीमी गति से वाहन चलते दिखे। बाइक पर जा रहे लोगों को काफी दिक्कत हुई। सूझबूझ से चलने वाले लोग किनारे की पट्टी पर सावधानी से गंतव्य को जाते दिखे।