{"_id":"62932480e1c3f42b0766d8d6","slug":"speeding-truck-hit-the-bike-in-unnao-two-brothers-killed-police-engaged-in-investigation","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"Unnao Accident News: सगे भाइयों को वाहन ने रौंदा, दर्दनाक मौत, बीमा अस्पताल से ड्यूटी कर लखनऊ से बाइक से लौट रहे थे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Unnao Accident News: सगे भाइयों को वाहन ने रौंदा, दर्दनाक मौत, बीमा अस्पताल से ड्यूटी कर लखनऊ से बाइक से लौट रहे थे
Sun, 29 May 2022 01:15 PM IST
हिमांशु अवस्थी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उन्नाव
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उन्नाव
Published by: हिमांशु अवस्थी
Updated Sun, 29 May 2022 01:15 PM IST
सार
बढ़ती सड़क दुर्घटनाओं के बीच फिर एक हादसे की खबर उन्नाव से सामने आई है। यहां तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक को जोरदार टक्कर मार दी है। इस हादसे में दो भाइयों की मौत हो गई। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
विज्ञापन
मृतक भाई
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
उन्नाव जिले में असोहा कोतवाली क्षेत्र में मोहनलालगंज-मौरावां मार्ग पर शनिवार देर शाम बाइक सवार सगे भाइयों को वाहन ने रौंद दिया। हादसे में दोनों की मौत हो गई। रायबरेली के खीरो थाना क्षेत्र के पाहो निवासी सोनू सिंह (30) छोटे भाई रामेंद्र सिंह (26) के साथ लखनऊ के सरोजनी नगर स्थित राज्य कर्मचारी बीमा अस्पताल में नौकरी करते थे।
विज्ञापन
शनिवार शाम ड्यूटी खत्म करने के बाद दोनों भाई बाइक से घर के लिए निकले। मोहनलालगंज-मौरावां मार्ग पर पारा मोड़ के पास अज्ञात वाहन ने उन्हें रौंद दिया। मौके पर ही दोनों ने दम तोड़ दिया। राहगीरों की सूचना पर पुलिस पहुंची। मृतकों के पास मिले मोबाइल व आधार कार्ड से परिजनों को हादसे की जानकारी दी। पिता सुरेंद्र जवान बेटों के शव देख कांप गए। उन्होंने अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ तहरीर दी है। सोनू और रामेंद्र चार भाइयों में छोटे थे। बेटों की मौत से मां निर्मला देवी बेहाल हो गईं।
विज्ञापन
आधे घंटे सड़क पर पड़े रहे शव
असोहा में हादसे के बाद रात होने से लगभग आधा घंटा शव सड़क पर ही पड़े रहे। एक राहगीर ने हादसे की सूचना पुलिस को दी। इस पर पुलिस मौके पर पहुंची और शवों की पहचान करा पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पिता सुरेंद्र ने बताया कि दोनों को छह माह पहले ही नौकरी मिली थी। दोनों भाई एक-दूसरे पर जान छिड़कते थे।
असोहा में हादसे के बाद रात होने से लगभग आधा घंटा शव सड़क पर ही पड़े रहे। एक राहगीर ने हादसे की सूचना पुलिस को दी। इस पर पुलिस मौके पर पहुंची और शवों की पहचान करा पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पिता सुरेंद्र ने बताया कि दोनों को छह माह पहले ही नौकरी मिली थी। दोनों भाई एक-दूसरे पर जान छिड़कते थे।