फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Property dealer murder case farrukhabad

प्रापर्टी डीलर हत्याकांड: 'जन्मदिन की रात हत्या', चौकी प्रभारी के निलंबन को लेकर बंद कराया बाजार

Mon, 22 Oct 2018 11:51 PM IST
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, कानपुर Updated Mon, 22 Oct 2018 11:51 PM IST
विज्ञापन
Property dealer murder case farrukhabad
रेलवे स्टेशन तिराहे पर बंद दुकानें - फोटो : अमर उजाला
उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद जनपद में रेस्टोरेंट में प्रापर्टी डीलर की हत्या के मामले में उसके दोस्तों व अन्य लोगों ने सोमवार को बाइकों से घूम घूम कर स्टेशन तिराहा की दुकानें बंद करा दीं। परिजनों ने चौकी प्रभारी के निलंबन की मांग की है। पुलिस ने दुकान खुलवाने का प्रयास किया तो एक दुकानदार की मऊदरवाजा एसओ से नोकझोंक हो गई।
विज्ञापन


मोहल्ला मेमरान निवासी प्रापर्टी डीलर अर्पित उर्फ अंशू चौहान की शनिवार रात को गोली मार कर हत्या कर दी गई थी। इसमें तीन नामजद सहित चार लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया था। पुलिस ने तीनों नामजद आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। इस घटना के विरोध और रेलवे रोड चौकी प्रभारी दयामहेश के निलंबन की मांग को लेकर सोमवार सुबह अंशू के दोस्त अन्य बाइकों से रेलवे स्टेशन तिराहा पहुंच गए और दुकानों को बंद करा दिया। दूध की दुकानों को भी नहीं खुलने दिया। 
विज्ञापन


इसके बाद सुबह दस बजे फिर से युवक बाइकों से बाजार में निकले। यहां पर जो दुकानें खुली थीं उनको भी बंद करा दिया। बाजार बंद कराए जाने की सूचना पुलिस को दी गई। इस पर थाना मऊदरवाजा प्रभारी दधिबल तिवारी और घुमना चौकी प्रभारी दिनेश गौतम फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने माइक से दुकानदारों को दुकान खोलने के लिए कहा। 
विज्ञापन
विज्ञापन


 

घटना के बाद से नहीं खुला रेस्टोरेंट

Property dealer murder case farrukhabad
रेलवे स्टेशन तिराहे पर बंद दुकानें, गश्त करती पुलिस - फोटो : अमर उजाला
दधिबल तिवारी रेलवे रोड स्थित अन्नू बेकरी पर पहुंचे। यहां पर दुकानदार अन्नू गुप्ता से दुकान खोलने के लिए कहा। दुकानदार ने यह कह कर दुकान खोलने से मना कर दिया कि वह इस घटना के विरोध में स्वयं दुकान बंद किए हैं। दुकान खोलने को लेकर थाना प्रभारी और दुकानदार के बीच नोकझोंक हो गई। फिलहाल पुलिस वहां से गश्त करने लगी। रेलवे स्टेशन तिराहा की आसपास की दुकानें बंद रहने से कई लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा। 

घटना के बाद से नहीं खुला रेस्टोरेंट
शनिवार रात वैशाली रेस्टोरेंट में अंशू चौहान की गोली मार कर हत्या कर दी गई थी। घटना के बाद से रेस्टोरेंट बंद है। सोमवार शाम तक रेस्टोरेंट नहीं खुला। उसमें ताला लटकता रहा।

कहीं योजना के तहत तो नहीं हुई हत्या
रेस्टोरेंट में अर्पित चौहान की हत्या को लेकर परिवार वाले काफी परेशान हैं। इस घटना के बाद लोगों में इस बात की चर्चा होने लगी कि कही अर्पित की योजना के तहत तो हत्या नहीं की गई। फिलहाल पुलिस सर्विलांस के सहारे हर बिंदु की जांच कर रही है।

 

व्यापार मंडल ने चौकी प्रभारी को हटाए जाने की उठाई मांग

रेस्टोरेंट में अर्पित की हत्या के समय उसके जो दोस्त मौजूद थे, वे भूमिगत हो गए। हालांकि उनका परिवार घर पर है। सोमवार को दोस्तों से मिलने के लिए कुछ लोग पहुंचे तो वह लोग नहीं मिले। एक का मोबाइल बंद बता रहा था। बताया जा रहा है अर्पित के दोस्त भी दहशत में हैं। इसके चलते वह सामने नहीं आ रहे हैं।

व्यापार मंडल ने चौकी प्रभारी को हटाए जाने की उठाई मांग
व्यापार मंडल मिश्रा गुट के पदाधिकारियों ने एसपी संतोष मिश्रा को प्रार्थना पत्र दिया। इसमें कहा गया कि रेस्टोरेंट पर अर्पित चौहान की हत्या से व्यापारी काफी भयभीत हैं। कई महीनों से पिकेट न लग पाने से वहां पर अराजकता फैली। चौकी प्रभारी भी स्टेशन पर नहीं आते हैं। इस घटना में चौकी प्रभारी की लापरवाही है। चौकी प्रभारी को तत्काल हटाया जाए। जिससे वहां पर माहौल सही हो सके।


स्टेशन व्यापार मंडल के पदाधिकारी कन्हैया शुक्ला ने कहा कि वहां के दुकानदारों ने अर्पित की हत्या के विरोध में बाजार बंद रखा। दोपहर दो बजे प्रदेश उपाध्यक्ष अरुण प्रकाश तिवारी ने वहां के दुकानदारों को आश्वासन दिया कि जल्द ही एसपी से मिल कर चौकी प्रभारी को हटवाया जाएगा। तब कुछ दुकानदारों ने अपनी दुकानें खोलीं। जिलाध्यक्ष संजीव मिश्रा बॉबी, आत्माराम डावनी, रविकृपाली, रामसरन बाथम, नवल किशोर झा आदि रहे। 


 

हत्याकांड में पकड़े गए आरोपियों का एक गुट है

राजीव गांधी नगर में की थी फायरिंग
रेलवे स्टेशन फर्रुखाबाद स्थित रेस्टोरेंट पर गोली मारकर प्रापर्टी डीलर की हत्या के बाद हमलावरों ने राजीव गांधी नगर मोहल्ला में दहशत फैलाने के उद्देश्य से फायरिंग की थी। आरोपियों के पकड़े जाने के बाद मोहल्ले के लोग दबी जुबान लोगों को बता रहे हैं। घटना को अंजाम देने के बाद हमलावर दो बाइकों पर सवार होकर असलहा लहराते हुए भाग खड़े हुए।

बताते हैं कि दो हमलावर बाइक पर सवार होकर राजीव गांधी नगर मोहल्ले की ओर भागे। उस दौरान बिजली नहीं आ रही थी। इन हमलावरों ने मेरी मदर स्कूल से पहले दहशत फैलाने के लिए हवाई फायरिंग की। फायरिंग होते ही मोहल्लेवासी अपने-अपने घरों से बाहर निकल आए लेकिन अंधेरा होने के चलते हमलावर तेजी से गढ़ी नवाब न्यामत खां मोहल्ला की ओर भाग गए।


गुट बनाकर करते हैं दबंगई
प्रापर्टी डीलर हत्याकांड मामले में पकड़े गए आरोपियों का एक गुट है। सूत्रों की मानें तो आरोपियों के गुट में करीब 15-20 युवक हैं। यह लोग रोजाना बाइकों से शाम के समय शहर में घूमते हैं। खाने-पीने के बाद यह लोग आए दिन किसी न किसी से विवाद भी करते हैं। देवरामपुर क्रासिंग के पास इस गुट का अक्सर खाना-पीना होता है। बताते हैं कि घटनावाले दिन भी इस गुट ने देवरामपुर क्रासिंग पर खाना-पीना किया।

इसके बाद सभी लोग बाइकों से सवार होकर फतेहगढ़ में हुए रावण दहन का मेला देखने गए। मेला देखने के बाद गुट के सभी लोग बाइकों से अलग-अलग चले गए। इन्हीं में से टिंकू शुक्ला समेत चार लोग दो बाइकों से खाना खाने के लिए रेलवे स्टेशन स्थित वैशाली रेस्टोरेंट पहुंचे। लोगों का कहना है कि पुलिस यदि पहले ही इन युवकों पर शिकंजा कसती तो यह घटना नहीं होती है। पुलिस के सामने यह पूरा गुट सड़क पर बेवजह लोगों से छेड़छाड़ व शोर करता था।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed