Irfan Solanki Case: आगजनी मामले में इसी माह आ सकता है फैसला, जेसीपी के निर्देशन में हुई बैठक...बनाई गई रणनीति
Kanpur News: आगजनी और गैंगस्टर मामले के अलावा अन्य मुकदमों में एमपीएमएलए लोअर कोर्ट में सुनवाई होनी है, लेकिन अब तक शुरू नहीं हो सकी। मुकदमों के जल्द निस्तारण के लिए हाईकोर्ट से आदेश लाने पर भी चर्चा हुई।
विस्तार
कानपुर में जाजमऊ आगजनी मामले में अगस्त में ही कोर्ट अपना फैसला सुना सकती है। इसके लिए अभियोजन ने पूरी तैयारी कर रखी है। 18वां गवाह कोर्ट में पेश किया जा चुका है। जल्द ही अभियोजन की गवाही पूरी होने के बाद बचाव पक्ष के गवाह पेश होंगे। इसके बाद अंतिम बहस और फिर कोर्ट अपना फैसला सुनाएगी।
ये बातें आगजनी मामले में एमपीएमएलए सेशन कोर्ट में सरकार का पक्ष रखने वाले अभियोजन अधिकारी ने इरफान से संबंधित मुकदमों की समीक्षा बैठक के दौरान ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर आनंद प्रकाश तिवारी के सामने रखीं। जेसीपी कार्यालय में हुई समीक्षा बैठक में अभियोजन अधिकारियों की एक टीम भी पहुंची।
आगजनी और गैंगस्टर मामले के अलावा अन्य मुकदमों में एमपीएमएलए लोअर कोर्ट में सुनवाई होनी है, लेकिन अब तक शुरू नहीं हो सकी। मुकदमों के जल्द निस्तारण के लिए हाईकोर्ट से आदेश लाने पर भी चर्चा हुई। बताया गया कि फर्जी आधार कार्ड और बांग्लादेशी नागरिक मामले में पुलिस के पास अभिलेखीय साक्ष्य भी हैं।
पुलिस और अभियोजन की एक विशेष टीम काम करेगी
यह कोर्ट में अभियोजन को पक्ष रखने में कारगर साबित होंगे। इरफान के सभी मुकदमों का जल्द निस्तारण कराने के लिए हरसंभव प्रयास के निर्देश दिए गए। इसके लिए पुलिस और अभियोजन की एक विशेष टीम काम करेगी। बता दें कि गैंगस्टर के मुकदमे में गुरुवार को एमपीएमएलए सेशन कोर्ट में आरोप तय नहीं हो सके।