फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etawah News ›   Etawah: attack on Police, report against seven people

इटावा: प्रधान का चचेरा भाई साथियों संग भागवत में रंगदारी मांगने पहुंचा, शिकायत पर पहुंची पुलिस पर हमला, सिपाही घायल

Mon, 28 Mar 2022 06:59 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इटावा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इटावा Published by: हिमांशु अवस्थी Updated Mon, 28 Mar 2022 06:59 PM IST
सार

सैफई थाना क्षेत्र के ग्राम हैंवरा में चल रही भागवत कथा में वर्तमान ग्राम पंचायत नगला अनिया के प्रधान के चचेरे भाई ने अपने साथियों सहित आयोजकों से रंगदारी मांगी। साथ ही, शिकायत मिलने पर पहुंची पुलिस पर जानलेवा हमला किया, जिसमें एक सिपाही घायल हो गया।

विज्ञापन
Etawah: attack on Police, report against seven people
सैफई थाने में खड़ी मौके पर पकड़ी गई कार - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

इटावा जिले के सैफई थाना क्षेत्र के ग्राम हैवरा में प्रधान के भाई ने पुलिस के दो सिपाहियों पर हमला कर दिया, जिसमें एक सिपाही घायल हो गया। घटना उस वक्त की है, जब प्रधान का भाई अपने सात साथियों के साथ एक भागवत कथा में रंगदारी वसूलने पहुंचा था।

विज्ञापन


इसकी सूचना पुलिस को मिलने पर दो सिपाही मौके पर जा रहे थे। इस दौरान रास्ते में ही उनका सामना हो गया, जिस पर प्रधान के चचेरे भाई ने अपने साथियों के साथ मिलकर सिपाहियों पर हमला बोल दिया। अपने ऊपर हमला होता देख सिपाहियों ने सैफई थाना पुलिस को दी, जिसके बाद पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची।
विज्ञापन


इससे पहले ही सभी हमलावर अपनी कार मौके पर छोड़ खेत के रास्ते फरार हो गए। पुलिस ने चार नामजद सहित तीन अज्ञात पर मुकदमा दर्ज कर उनकी तलाश में दबिश देना शुरू कर दिया। सैफई थाना क्षेत्र के ग्राम हैवरा में चल रही भागवत का अंतिम दिन था।

विज्ञापन
विज्ञापन

आरोप है कि रविवार रात साढ़े दस बजे जसवंतनगर थाना क्षेत्र के नगला अनिया के प्रधान यशपाल का चेचेरा भाई बॉबी अपने साथी अमोर, राजू और सिंकू और तीन अज्ञात लोगों के साथ भागवत कथा स्थल पर पहुंचा। उसने वहां बवाल शुरू कर दिया।

इस पर आयोजक हैवरा गांव निवासी श्रीकांत पुत्र सुदामा ने विरोध किया। इस पर इन लोगों ने मारपीट की और दो लाख रुपए की रंगदारी मांगी। इस दौरान वहां मौजूद लोगों ने पुलिस को सूचना दी। इसके तुरंत बाद दो सिपाही सुमित मलिक और सोनवीर घटना स्थल के लिए निकले। पुलिस को आता देख आरोपी वहां से भागने लगे।

रास्ते में सिपाहियों ने इन लोगों को रोक लिया, जिसके बाद बॉबी ने अपने साथियों के साथ मिलकर दोनों सिपाहियों पर हमला कर दिया। सिपाही सोनवीर ने सैफई थाना पुलिस को सूचना दी। कुछ ही मिनट में पुलिस की एक टीम वहां पहुंच गई।

इस पर हमलावर अपनी कार छोड़ मौके से फरार हो गए। पुलिस ने गिरफ्तार करने का प्रयास किया लेकिन हमलावर अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहे। पुलिस ने कार को कब्जे में ले लिया है।

सीओ सैफई विजय सिंह ने बताया कि घायल सिपाही सुमित की तहरीर पर जसवंतनगर के नगला अनिया गांव निवासी प्रधान यशपाल के चचेरे भाई बॉबी पुत्र देशराज, अमोर पुत्र वेदराम, राजू और सिंकू सहित इनके तीन अज्ञात साथियों के के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। भागवत के आयोजक श्रीकांत की तहरीर पर भी इनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस आरोपियों की तलाश में दबिश दे रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed