एनकाउंटर के डर से कोतवाली पहुंचा बंजारा: पुलिस को चकमा देकर कोर्ट से हुआ था फरार, तलाश में लगीं थीं चार टीमें
Orai Crime: आरोपी की गिरफ्तारी के लिए चार टीमें भी लगाई थी, लेकिन उसका कहीं पता नहीं चल रहा था। इस पर एसपी ने उस पर 25 हजार का इनाम घोषित किया था।
विस्तार
उरई में कोर्ट में पेशी के लिए जा रहा आरोपी पुलिस को चकमा देकर परिसर से भाग गया था। एसपी ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिए एसओजी व सर्विलांस टीम को लगाया था। इससे पहले ही एनडीपीएस एक्ट के आरोपी ने शुक्रवार की सुबह कोतवाली में सरेंडर कर दिया।
भागने के बाद से ही पुलिस की चार टीमें उसकी तलाश कर रही थी। पुलिस ने उसे पकड़कर पूछताछ शुरू कर दी है। कोंच कोतवाली पुलिस ने 18 अगस्त को रात पंचानन चौराहे के समीप कोंच नगर निवासी पवन यादव उर्फ बंजारा को एक किलो 120 ग्राम गांजा के साथ पकड़ा था।
पुलिस पवन के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जेल भेजने के लिए शनिवार को कोर्ट ले गई थी। यहां आरोपी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। एसपी डॉ. ईरज राजा ने दोषी पुलिस कर्मियों को सस्पेंड कर दिया था। साथ ही उपनिरीक्षक संजय पाल ने सिपाहियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज भी कराई थी।
एसपी ने 25 हजार का इनाम किया था घोषित
कैदी को लाने वाली पुलिस टीम के खिलाफ भी जांच पड़ताल कर कार्रवाई की जाएगी। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए चार टीमें भी लगाई थी, लेकिन उसका कहीं पता नहीं चल रहा था। इस पर एसपी ने उस पर 25 हजार का इनाम घोषित किया था। शुक्रवार को आरोपी पवन यादव उर्फ बंजारा ने कोतवाली पुलिस को सरेंडर कर दिया।