पुलवामा में आतंकी हमले के बाद कानपुर में जारी हुआ अलर्ट, सुरक्षा एजेंसियां हुईं चौकन्नी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
एसएसपी अनंत देव ने रेलवे स्टेशन पर समय-समय पर चेकिंग के आदेश दिए हैं। साथ ही शहर के सभी थानेदारों को रात में गश्त कर चेकिंग करने को कहा है। खासकर घंटाघर के होटलों में अभियान चलाकर चेकिंग कर लोगों का सत्यापन करने के निर्देश दिए हैं।
एसएसपी केआदेशानुसार जो भी देर रात घूमते नजर आएं तो उसने पुलिस पूछताछ कर जानकारी हासिल करें कि आखिर वह कहां जा रहा है और किस काम से जा रहा है। यदि इस दौरान किसी पर संदेह है तो आलाधिकारियों को जानकारी देकर उस पर कार्रवाई करें। होटलों में यदि कोई बगैर आईडी व बिना एंट्री के ठहरा है तो उसकी पड़ताल कर होटल पर कार्रवाई की जाए।
एसएसपी ने बताया कि प्रत्येक थानेदार जिन-जिन व्यक्तियों की चेकिंग करेगा, उसका पूरा विवरण कैप ऑफिस में दर्ज करवाना होगा। इसमें उसका नाम, पता, मोबाइल नंबर और रात में घर से निकलने का कारण दर्ज करना होगा। पुलिस इस विवरण का सत्यापन करेगी। कोई झोल मिलेगा तो उस पर कार्रवाई करेगी।