फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   20 lakhs stolen from the houses of a businessman and a farmer

Kanpur News: व्यापारी और किसान के घरों से 20 लाख की चोरी

Wed, 02 Jul 2025 12:31 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Wed, 02 Jul 2025 12:31 AM IST
विज्ञापन
20 lakhs stolen from the houses of a businessman and a farmer
चोरी के बाद खुला पड़ा बक्सा व बिखरा पड़ा सामान ।  - फोटो : चोरी के बाद खुला पड़ा बक्सा व बिखरा पड़ा सामान । संवाद
ताखा। नगला दुली गांव में सोमवार रात चोरों ने दो घरों को निशाना बनाया। दोनों घरों से लगभग 20 लाख रुपये का सामान पार कर दिया। मंगलवार सुबह सूचना पर पहुंची पुलिस, फॉरेंसिक और डॉग स्क्वायड टीम ने जांच की है। पुलिस एक घर में चोरी की घटना को संदिग्ध मान रही है।
विज्ञापन


नगला दुली निवासी सत्यवीर व्यापारी हैं और उनके बेटे अनुज ठेकेदार हैं। अनुज ने बताया कि सोमवार रात में वह अपने छोटे भाई अनुरुद्ध के साथ पहली मंजिल पर बने कमरों में परिवार के साथ सो रहे थे। माता-पिता भूतल पर बनी बैठक में सो रहे थे। मंगलवार सुबह करीब पौने छह बजे पत्नी खुशबू उठी तो कमरा खुला नहीं, बाहर से कुंडी लगी थी। इस पर पत्नी ने नीचे भैंस की सानी लगा रहीं सास सुखदेवी को आवाज दी।
विज्ञापन

मां ने ऊपर आकर देखा तो जीने के गेट में अंदर से कुंडी लगी थी। दोनों बेटों के कमरों की बाहर से कुंडी लगी थी। कुंडी खोलने के बाद जब सभी लोग नीचे आए तो नीचे कमरों में रखी अलमारियां खुली पड़ी थीं। उनका सामान बिखरा था। इस पर चोरी की जानकारी हुई। चोर सोने के दो हार, पांच चेन, दो हाथफूल, दो बाजूबंद, दो मांगटीका, आठ अंगूठी, चांदी की पायल और करीब दो लाख रुपये नकद गायब थे। इस पर पुलिस को सूचना दी। बेटे अनुज ने बताया कि चोर संभवत: छत से नीचे आए हैं। पुलिस की जांच में पता चला कि आंगन में रखी चाबी से चोर गेट खोलकर बाहर भी निकल गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

उधर, अनुज के मकान से करीब 200 मीटर दूरी पर स्थित किसान सुरेश यादव के घर को भी चोरों ने निशाना बनाया। सुरेश के मुताबिक चोर उनके घर से बेटी रीना के जेवर जिनमें सोने की एक जोड़ी झाले, एक जोड़ी गले की कंठी, एक मंगलसूत्र, एक चेन, चार चूडी, चार अंगूठी, चांदी की करधनी के अलावा बहू सृष्टि के जेवर व लगभग चार हजार रुपये नकद ले गए हैं।

प्रभारी निरीक्षक ऊसराहार बलराम मिश्रा ने बताया कि दोनों घरों के लोगों से घटना की जानकारी की जा रही है। अभी दोनों घरों के लोगों ने तहरीर नहीं दी है। मामले की जांच की जा रही है। दूसरे घर की घटना संदिग्ध लग रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed