फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   Urea rack came, DAP's will come today

यूरिया की रैक आई, डीएपी की आज आएगी

Tue, 14 Dec 2021 01:39 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Tue, 14 Dec 2021 01:39 AM IST
विज्ञापन
Urea rack came, DAP's will come today
झांसी। किसानों को यूरिया की कमी न पड़े, इसलिए एक रैक 26 सौ मीट्रिक टन यूरिया आ गई है। यह यूरिया प्राइवेट दुकानदारों के पास पहुंच गई है। इसके अलावा 26 मीट्रिक टन डीएपी की एक रैक आज मंगलवार को आने की उम्मीद है।
विज्ञापन

इन दिनों किसानाें को गेहूं की बुवाई और फसलों की टॉप ड्रेसिंग (भुरकाव) के लिए यूरिया की जरूरत होती है। इसलिए खाद की दुकानों पर यूरिया खरीदने के लिए किसानों की भीड़ लग रही है। यूरिया कम न पडे़, इसलिए कृषि विभाग ने 26 सौ मीट्रिक टन की एक रैक का आर्डर दिया था। शासन से स्वीकृत होने के बाद यूरिया जिले में भेज दी गई है। इस रैक के आने से सभी दुकानदारों के यहां यूरिया को पहुंचा दिया गया है।
विज्ञापन

इसी तरह डीएपी की एक रैक 26 सौ मीट्रिक टन का आर्डर दिया गया था। यह रैक भी आज मंगलवार को दोपहर तक आने की उम्मीद है। इसके आ जाने से डीएपी की किल्लत समाप्त हो जाएगी। उधर, यूरिया का संकट बताकर कुछ दुकानदार महंगे दामों में बेच रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

उप कृषि निदेशक केेके सिंह ने बताया कि जिले में खाद की कोई किल्लत नहीं है। फिर भी यदि कोई किसान शिकायत करता है कि उसे यूरिया ओवररेट में मिली है तो संबंधित दुकानदार के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि उनके मोबाइल नंबर 6386903083 पर किसान ओवररेट की सूचना दे सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed