फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   Now one ID get five ticket for sailani

सैलानी को अब एक आईडी पर मिलेंगे सिर्फ पांच टिकट

Thu, 03 Dec 2020 12:56 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Thu, 03 Dec 2020 12:56 AM IST
विज्ञापन
Now one ID get five ticket for sailani
झांसी। भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण विभाग द्वारा संरक्षित ऐतिहासिक दुर्ग एवं रानी महल में सैलानियों को अब एक दिन में एक पहचान पत्र पर ऑनलाइन पांच टिकट ही आवंटित हो पाएंगे। अभी तक एक आईडी पर सैलानी कई टिकट ऑनलाइन हासिल कर लेते थे। टिकटों में आधार कार्ड नंबर भी अपलोड होगा। यह नई व्यवस्था महानिदेशालय द्वारा की गई है। वहीं, लक्ष्मीबाई के दुर्ग एवं किला में सात जुलाई के बाद से अब तक करीब 46 हजार सैलानी भ्रमण कर चुके है।
विज्ञापन

कोरोना संक्रमण से बचाव के कारण मार्च से जुलाई के पहले सप्ताह तक सभी पुरातत्व स्मारकों में सैलानियों का प्रवेश रोक दिया गया था। सरकार के निर्देश पर सात जुलाई से किला और रानी महल के द्वार सैलानियों के लिए खोल दिए गए थे। सैलानी कोरोना से बचे रहे इसके लिए पुरातत्व स्मारकों पर सैलानियों को ऑनलाइन टिकट ही दिए जा रहे है। नई व्यवस्था के तहत अब सैलानियों को एक पहचान पत्र (आईडी) पर एक दिन में सिर्फ पांच टिकट ही मिल पाएंगे। किला में ऑनलाइन टिकट 20 रुपये का है। इसके साथ ही रानी महल एवं ललितपुर के देवगढ़ में भी सैलानियों को ऑनलाइन टिकट लेना पड़ता है। संरक्षा सहायक अभिषेक सिंह के अनुसार सात जुलाई से अब तक रानी महल व किला में करीब 46 हजार सैलानी भ्रमण कर चुके है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed