फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   In the district hospital, there was a game in the investigation of dengue, the report was given with money

जिला अस्पताल में डेंगू की जांच में हुआ खेल, पैसे लेकर दी गई रिपोर्ट

Tue, 14 Dec 2021 10:15 PM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Tue, 14 Dec 2021 10:15 PM IST
विज्ञापन
In the district hospital, there was a game in the investigation of dengue, the report was given with money
झांसी। जिला अस्पताल में डेंगू की जांच के नाम पर पैसे मांगने के गंभीर आरोप लगे हैं। मुख्यमंत्री जन सुनवाई पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई गई है कि पहले कर्मचारियों ने किट खत्म होने की बात कही और फिर 300 रुपये देने पर 15-20 मिनट में रिपोर्ट देने को राजी हो गए। जिला अस्पताल ने दो सदस्यीय जांच कमेटी का गठन कर दिया है। कमेटी ने दोनों पक्षों के बयान भी दर्ज किए हैं।
विज्ञापन

इस साल डेंगू के मरीजों के आंकड़ों ने पिछले सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए। जिला अस्पताल में एनएस-1 किट से डेंगू की जांच की सुविधा स्वास्थ्य विभाग ने उपलब्ध कराई थी। मगर अब जांच के नाम पर पैसे मांगने के गंभीर आरोप एक व्यक्ति ने लगाए हैं। बंगरा ब्लॉक निवासी रविशंकर झा ने मुख्यमंत्री जन सुनवाई पोर्टल पर शिकायत की है कि 21 अक्तूबर को तेज बुखार से कराह रही अपनी पत्नी को जिला अस्पताल में दिखाने ले गए थे। डॉक्टर ने सीबीसी, मलेरिया, डेंगू की जांच लिख दी। पैथोलॉजी विभाग में कर्मचारियों ने दोपहर एक बजे मरीज का दो शीशियों में ब्लड सैंपल लिया। फिर कहा कि डेंगू की किट न होने से इसकी जांच नहीं हो पाएगी। उसी दिन शाम चार बजे तक डेंगू छोड़कर बाकी सभी जांच रिपोर्ट दे दी गई। बाद में कर्मचारियों ने कहा कि डेंगू की जांच करानी है तो एक हजार रुपये लगेंगे। 15 से 20 मिनट में जांच रिपोर्ट भी मिल जाएगी। फिर कर्मचारी 300 रुपये में रिपोर्ट देने के लिए तैयार हो गया। शिकायतकर्ता ने सवाल किया कि जब किट नहीं थी, तो वह जांच किससे कर रहे थे? कर्मचारियों की फोटो भी शिकायत के साथ भेजी है। वहीं, अस्पताल प्रशासन ने दो सदस्यीय जांच कमेटी गठित कर दी है। कमेटी ने दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए हैं।
विज्ञापन

पैथोलॉजी विभाग में डेंगू की जांच के नाम पर पैसे मांगने की शिकायत मिलने के बाद दो सदस्यीय जांच कमेटी गठित कर दी गई है। कमेटी ने दोनों पक्षों के बयान लिए हैं। रिपोर्ट मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। - डॉ. अतुल गुप्ता, सीएमएस, जिला अस्पताल।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed