फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   E rickshaws running indiscriminately on the highway risking people's lives

हाईवे पर लोगों की जान जोखिम में डालकर धड़ल्ले से दौड रहे ई रिक्शा

Tue, 05 Jul 2022 01:39 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Tue, 05 Jul 2022 01:39 AM IST
विज्ञापन
E rickshaws running indiscriminately on the highway risking people's lives
झांसी। जिले में नियमों को ताक पर रखकर हाईवे पर ई - रिक्शा और बिना परमिट स्कूली बच्चों को बैठाकर धड़ल्ले से संचालित किया जा रहा है। इसके बाद भी परिवहन विभाग और पुलिस लापरवाह बनी है। जबकि आए दिन इन वाहनों से भीषण हादसे होते रहते हैं। इसके बाद भी इन वाहनों के संचालन पर कोई रोक टोक नहीं की जाती है।
विज्ञापन

बता दें कि महानगर में आम लोगों को आने जाने में सहूलियत और पर्यावरण प्रदूषण पर रोक लगाने के लिए शुरू की गई ई रिक्शा सेवा अब परेशानी का सबब बनने लगी है। महानगर में तकरीबन 200 ई- रिक्शा ही परिवहन विभाग में पंजीकृत हैं, जबकि बिना पंजीकरण के सैकड़ों ई- रिक्शाओं का बिना नंबर प्लेट ही संचालन किया जा रहा है। नियमत: हाईवे पर ई रिक्शा का संचालन नहीं होना चाहिए। साथ ही इन ई रिक्शाओं पर नंबर प्लेट लगाने का भी प्रावधान हैं। लेकिन जिले के हाईवे पर ई- रिक्शा और बिना परमिट स्कूली बच्चों को बैठाकर ऑटो का संचालन बेरोक टोक किया जा रहा है। इससे सड़क दुर्घटनाएं भी बढ़ गई हैं। परिवहन विभाग के प्रवर्तन दल से लेकर पुलिस तक हाईवे पर अवैध रूप से संचालित हो रहे ई- रिक्शा पर रोक नहीं लगा पा रही है। आए दिन ई- रिक्शा के पलटने और स्कूली वाहनों के हादसे की घटनाएं होती रहती हैं। इसके बाद भी इन वाहनों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है। आरटीओ प्रवर्तन प्रभात पांडेय ने बताया कि वैसे तो ई रिक्शा का कोई परमिट नहीं होता है। इसके बाद भी हाईवे पर यदि ओवरलोडिंग या कागजों की कमी या अन्य खामियां पाई जाएंगी, तो जल्द ही अभियान चलाकर ऐसे वाहनों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

स्कूली वाहनों में क्षमता से ज्यादा बैठाए जा रहे बच्चे
झांसी। महानगर में रहने वाले राहुल जैन ने आईजीआरएस पर शिकायत कर बताया कि स्कूल संचालक अपने वाहनों में क्षमता से ज्यादा बच्चों को बैठा लेते हैं। इसकी शिकायत आरटीओ विभाग में की। इसके बाद भी स्कूल संचालकों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है। वह सभी मनमाने तरीके से धड़ल्ले से वाहनों का संचालन कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed