फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   corona positive woman report negitive

राहत : कोरोना पॉजिटिव पहली महिला की रिपोर्ट आई निगेटिव

Mon, 04 May 2020 01:57 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Mon, 04 May 2020 01:57 AM IST
विज्ञापन
corona positive woman report negitive
corona positive woman report negitive
झांसी। जनपदवासियों के लिए राहत भरी खबर है। जिले में पहली कोरोना पॉजिटिव मिली महिला की दूसरी जांच रिपोर्ट निगेटिव आ गई है। महिला की एक और जांच कराई जाएगी। यदि तीसरी जांच रिपोर्ट भी निगेटिव आ जाती है तो महिला को मेडिकल कॉलेज से होम क्वारंटीन कर दिया जाएगा। जल्द ही उसके बेटे और जेठ का भी सैंपल लेकर जांच के लिए भेजा जाएगा।
विज्ञापन

27 अप्रैल को जिले में कोरोना वायरस का पहला मामला सामने आया था। ओरछा गेट अंदर निवासी 59 वर्षीय महिला कोरोना पॉजिटिव मिली थी। महिला की कांटेक्ट ट्रेसिंग करने के बाद परिजनों की जांच कराई गई तो बेटा और जेठ भी कोरोना पॉजिटिव मिला। इसके बाद ओरछा गेट अंदर निवासी पांच नए मरीज सामने आए। एकदम से कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर नौ पहुंच गई। मरीजों की लगातार संख्या बढ़ने से शहर भर में डर का माहौल हो गया था। इसी बीच रविवार को एक राहत भरी खबर आई है। कोरोना पॉजिटिव पहली महिला की जांच रिपोर्ट निगेटिव आ गई है। हालांकि, अभी महिला को अस्पताल से डिस्चार्ज नहीं किया जाएगा। महिला का एक बार और सैंपल लिया जाएगा। यदि महिला का दूसरा सैंपल भी निगेटिव आ जाता है तो उसे आइसोलेशन वार्ड से डिस्चार्ज कर घर पर क्वारंटीन कर दिया जाएगा। अब एक-दो दिन में जेठ और महिला के बेटे का भी सैंपल लेकर जांच के लिए भेजा जा सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed