{"_id":"60890684754a7a79d17a5acb","slug":"married-woman-suspected-her-husband-then-took-such-a-step-that-people-were-stunned-in-jaunpur","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"जौनपुर : पति पर शक करती थी विवाहिता, फिर उठाया ऐसा कदम कि स्तब्ध रह गए लोग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जौनपुर : पति पर शक करती थी विवाहिता, फिर उठाया ऐसा कदम कि स्तब्ध रह गए लोग
Wed, 28 Apr 2021 12:23 PM IST
गीतार्जुन गौतम
अमर उजाला नेटवर्क, जौनपुर
अमर उजाला नेटवर्क, जौनपुर
Published by: गीतार्जुन गौतम
Updated Wed, 28 Apr 2021 12:23 PM IST
सार
मछलीशहर कोतवाली क्षेत्र के धनौवां गांव का मामला, बंद कमरे में फंदे से लटकती मिली विवाहिता का शव
विज्ञापन
रेनू
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
जौनपुर के मछलीशहर कोतवाली क्षेत्र के धनौवां गांव की एक विवाहिता की संदिग्ध हाल मेें मौत हो गई। उसका शव कमरे में फंदे से लटकता मिला। मौके पर पहुंचे मायके वालों ने हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
विज्ञापन
सुल्तानपुर जिले की करौंदी कला गांव निवासी हरिश्चंद्र की बेटी रेनू (25) की शादी दो वर्ष पूर्व मछलीशहर कोतवाली के धनौवां गांव निवासी अरुण के साथ हुई थी। अरुण कर्नाटक में रहकर प्राइवेट नौकरी करता है। अरुण की मां अपने दो अन्य बेटों व बहू रेनू के साथ गांव में ही रहती थी। परिजनों के अनुसार बुधवार रात भोजन करने के बाद सभी सोने चले गए। रेनू के कमरे में खटपट की आवाज होने पर परिजन वहां पहुंचे तो कमरा अंदर से बंद था। काफी खटखटाने पर कोई आवाज नहीं आई तो खिड़की से झांका। कमरे में गाटर में लगे हुक के सहारे बंधे साड़ी के फंदे पर रेनू का शव लटक रहा था।
विज्ञापन
सूचना पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों के सहयोग से शव को नीचे उतरवाया। मौके पर पहुंचे रेनू के पिता हरिश्चंद्र ने ससुराल वालों पर हत्या का आरोप लगाया। घटनास्थल पर देर रात पहुंचे क्षेत्राधिकारी अंतर सिंह ने भी छानबीन की। कोतवाली प्रभारी दिनेश चंद्र पांडेय ने बताया कि तहरीर मिली है। पूछताछ में ग्रामीणों ने बताया कि रेनू अपने पति पर शक करती थी। इसे लेकर ही दोनों में विवाद भी हुआ था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर केस दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।