फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jaunpur News ›   Lekhpal suspended for delay in removal of possession

कब्जा हटवाने में टालमटोल करने पर लेखपाल निलंबित

Fri, 20 May 2022 11:36 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Fri, 20 May 2022 11:36 PM IST
विज्ञापन
Lekhpal suspended for delay in removal of possession
जौनपुर। केराकत उपजिलाधिकारी राजेश कुमार चौरसिया ने लेखपाल अश्विनी कुमार श्रीवास्तव को निलंबित कर दिया है। उन पर अवैध कब्जे में सहयोग करने और ग्रामसभा की भूमि की रखवाली करने के बजाय इसकी सौदेबाजी करने का आरोप लगा है।
विज्ञापन

उपजिलाधिकारी ने इस संबंध में आदेश जारी किया है। इसके मुताबिक, एसडीएम ने कहा कि पुरेव गांव में शिकायत मिली थी कि कुछ लोग ग्रामसभा की भूमि पर कब्जा किए हैं। प्रकरण की जांच में शिकायत सही पाई गई और लेखपाल को निर्देशित किया गया कि वह कब्जाधारकों के खिलाफ तहसीलदार न्यायालय में राजस्व संहिता की धारा के तहत कार्यवाही करें। इसके बाद भी समय बीतने के साथ ही अतिक्रमणकारियों पर न तो कोई कार्यवाही हुई और न ही कोई रिपोर्ट न्यायालय में प्रेषित की गई। इस कार्य में लेखपाल अश्विनी कुमार श्रीवास्तव की भूमिका संदिग्ध देख तहसीलदार राम सुधार ने जांच कर रिपोर्ट सौंपी। इसमें यह पता चला कि कुछ स्थानों पर कब्जा किया गया है। ऐसे में लेखपाल को इस कार्य में संलिप्त मानकर तत्काल प्रभाव से निलंबित कर रजिस्ट्रार कार्यालय से संबद्ध कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed