फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jalaun News ›   village,road,notice,palika,kalpi

हाउस टैक्स बढ़ाने पर 4400 ने आपत्ति दर्ज कराई

Tue, 12 Apr 2022 11:21 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Tue, 12 Apr 2022 11:21 PM IST
विज्ञापन
village,road,notice,palika,kalpi
कालपी। प्रत्येक पांच वर्ष में नगर की सीमा में बने घरों का गृहकर (हाउस टैक्स) बढ़ाने के लिए नगर पालिका परिषद की ओर से सर्वे का कार्य शुरू कर दिया गया है। गृहकर बढ़ोतरी के नोटिस के खिलाफ 4400 भवन स्वामियों ने पालिका कार्यालय में आपत्ति दाखिल की है। आपत्तियों की सुनवाई के बाद गृहकर का निर्धारण किया जाएगा।
विज्ञापन

नगर में 8778 मकान बने होने का सर्वे का कार्य पूरा हो चुका है। कई मकानों में विस्तारीकरण करके नया निर्माण भी कराया गया है। नगर सीमा के अंतर्गत निर्मित भवनों में गृहकर बढ़ाने के लिए नगर पालिका ने भवन मालिकों को नोटिस जारी किए गए। नोटिस प्राप्त होते ही बढ़े हुए गृहकर के निर्धारण पर लगभग 4400 से अधिक भवन स्वामियों ने आपत्तियां कार्यालय में जमा कर दी हैं।
विज्ञापन

कर निरीक्षक रामभवन सिंह ने बताया कि जिन लोगों ने आपत्तियां दाखिल की हैं, उनकी सुनवाई की जाएगी। इसके बाद ही गृहकर का निर्धारण किया जाएगा। इसी को लेकर नगर पालिका परिषद कालपी के कर्मचारी कागजातों की छंटनी करने में जुटे हुए हैं। निरीक्षक ने बताया कि पालिका द्वारा नगरवासियों को रोशनी, सड़क, सफाई आदि की सुविधाएं प्रदान की जा रही हैं। राजस्व बढ़ाना भी पालिका की प्राथमिकता में है। इसके लिए जल्द ही प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed