फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jalaun News ›   Flame in crop residue due to spark of transformer

ट्रांसफार्मर की चिंगारी से फसल के अवशेष में लगी आग

Sun, 11 Apr 2021 11:52 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sun, 11 Apr 2021 11:52 PM IST
विज्ञापन
Flame in crop residue due to spark of transformer
खेत में लगी आग पाइप डालकर बुझाते ग्रामीण - फोटो : ORAI
मुहम्मदाबाद। खेत में लगे ट्रांसफार्मर से निकली चिंगारी से गेंहू के डंठलों में आग लग गई। इससे 18 बीघा खेत के डंठल जल गए। खेत गांव के पास होने से ग्रमाीणों में अफरातफरी मच गई। उन्होंने इसकी सूचना दमकल व 112 पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पंहुच कर खेत में लगा ट्यूबवेल चालू कराकर ग्रामीणों की मदद से आग पर काबू पाया।
विज्ञापन

मुहम्मदाबाद के कुठौंदा मौजा स्थित खेत में रविवार की दोपहर में ट्रांसफार्मर की चिंगारी से किसान सतेंद्र राजपूत के खेत में खड़े गेहूं के डंठलों मे आग लग गई। तेज धूप व हवा के चलते आग फैलती गई। पास में ही शिवरतन अहिरवार के खेत में खड़े तीन बीघा के डंठल जल गए। पास में ही किसान गंगाचरन की गेहूं की फसल कटी रखी थी, वह बच गई। गांव से खेत लगे होने चलते ग्रामीणों में आशंका थी कि आग कहीं गांव में न पहुंच जाए। डरकर लोग खेतों की तरफ भागने लगे और आग बुझाने में जुट गए। सूचना पर पहुची पुलिस ने ट्यूबवेल चलवाकर ग्रामीणों के सहयोग से आग पर काबू पाया। पुलिस व ग्रामीणों की सूझबूझ से बड़ा हादसा होने से टल गया। किसानो का कहना है कि भूसा बनवाने के लिए उन्होंने फसल के अवशेष छोड़ रखे थे जो जलकर राख हो गए। इससे उनका काफी नुकसान हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed