फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jalaun News ›   Battery catches fire after UPS explosion, CT scan service halted

Jalaun News: यूपीएस में धमाके के बाद बैटरी में लगी आग, सीटी स्कैन सेवा ठप

Fri, 02 Oct 2026 12:50 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Fri, 02 Oct 2026 12:50 AM IST
विज्ञापन
Battery catches fire after UPS explosion, CT scan service halted
फोटो-15-इसी बैटरी कक्ष में लगी थी आग। संवाद
उरई। जिला अस्पताल के सीटी स्कैन केंद्र के बैटरी कक्ष में गुरुवार सुबह करीब 11 बजे यूपीएस में अचानक ब्लास्ट होने से बैटरी में आग लग गई। धमाके की आवाज सुनकर सीटी स्कैन केंद्र में मौजूद कर्मचारियों में खलबली मच गई। वहीं बाहर जांच कराने के लिए बैठे मरीज और उनके तीमारदार भी घबरा गए। कर्मचारियों ने तत्काल अग्निशमन यंत्र चलाकर आग पर काबू पाया।
विज्ञापन

जिस समय घटना हुई, तब तक 15 मरीजों का सीटी स्कैन के लिए पंजीकरण हो चुका था। इनमें 12 मरीजों का सीटी स्कैन किया जा चुका था। यूपीएस में ब्लास्ट के बाद बैटरी में आग लगने से सीटी स्कैन मशीन का संचालन प्रभावित हो गया और सुरक्षा की दृष्टि से जांच का काम बंद कर दिया गया।
विज्ञापन

सीटी स्कैन प्रभारी धीरज झा ने तत्काल घटना की जानकारी जिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. जेजे राम को दी। मौके पर पहुंचे सीएमएस ने स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने सीटी स्कैन का संचालन करने वाली कार्यदायी संस्था के इंजीनियर को फोन कर घटना की जानकारी दी। साथ ही खराबी को जल्द दूर कराने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

आगजनी के बाद सीटी स्कैन केंद्र के बाहर सेवा बाधित होने का नोटिस भी चस्पा कर दिया गया। इससे जांच कराने पहुंचे मरीजों को लौटना पड़ा। सीएमएस डॉ. जेजे राम ने बताया कि कार्यदायी संस्था की कंपनी को घटना की जानकारी दे दी गई है। इंजीनियर को बुलाकर खराबी दूर कराई जा रही है। वहीं सीटी स्कैन प्रभारी धीरज झा ने बताया कि यूपीएस और बैटरी में आई खराबी को दूर करने में दो से तीन दिन का समय लग सकता है। इसके बाद सीटी स्कैन सेवा दोबारा शुरू होने की उम्मीद है।

फोटो-15-इसी बैटरी कक्ष में लगी थी आग। संवाद

फोटो-15-इसी बैटरी कक्ष में लगी थी आग। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed