फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Police arrested three thieves in Sadabad, confessed to several theft incidents

सादाबाद में पुलिस ने दबोचे तीन चोर, कई चोरी की घटनाएं कबूलीं

Thu, 29 Aug 2019 12:09 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Thu, 29 Aug 2019 12:09 AM IST
विज्ञापन
Police arrested three thieves in Sadabad, confessed to several theft incidents
तीन शातिर युवक दबोचे, चोरी की कई घटनाएं कबूलीं
विज्ञापन

चोरी गया काफी सामान भी किया गया बरामद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सादाबाद (हाथरस)
सादाबाद। सादाबाद में पिछले कई दिनों से लगातार हो रही चोरी की घटनाओं से पुलिस प्रशासन को कुछ राहत मिल गई। पुलिस ने पब्लिक की मदद से तीन चोरों को दबोच लिया। इन चोरों ने नगर में की गई कई चोरियों को कबूला है। इनके पास से काफी सामान भी बरामद हुआ है। पुलिस ने इन तीनों चोरों को जेल भेज दिया है।
कोतवाली प्रभारी निरीक्षक अरविंद राठी ने बताया कि कोतवाली पर पूर्व में पंजीकृत चोरी के मुकदमों के निस्तारण के लिए एसपी सिद्धार्थ शंकर मीणा द्वारा निर्देशित किया गया था। आदेश के अनुपालन में एएसपी सिद्धार्थ वर्मा और सीओ योगेश कुमार के पर्यवेक्षण में उनके निर्देश पर 27 अगस्त को पुलिस टीम द्वारा जनता की मदद लेकर अभियुक्त आकाश उर्फ वाहिद पुत्र आबिद निवासी सुभाष गली तकिया सादाबाद, अयूब पुत्र भोला निवासी सुभाष गली तकिया सादाबाद और कामिल पुत्र शादाब निवासी मोहल्ला पजाया सादाबाद को चोरी करते हुए मय चोरी के माल सहित पकड़ लिया।
विज्ञापन

इनके पास से पंखा, कंप्यूटर, सरिया आदि बरामद हुए तथा पूछताछ में अभियुक्तों ने सादाबाद में एक अगस्त को जवाहर बाजार में की गई चोरी की घटना को कबूल किया। चोरी किए गए सामान मेें दुकानों से बिस्किट, नमकीन, साबुन, अंडरबियर, बनियान व नगदी 9600 रुपये पार किए थे। इस मामले में भी कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया गया था। चोरी गए सामान में से कुछ सामान अंडरवियर और बनियान अभियुक्त अयूब द्वारा अपने घर से और इस मुकदमे में चोरी गया सामान नमकीन, बिस्किट अभियुक्त आकाश उर्फ वाहिद ने अपने घर से बरामद कराया। इनके खिलाफ मुकदमे में धारा 411 की वृद्धि की गई है। इनको जेल भेज दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

कोतवाली प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि 27 अगस्त को जयकुमार पुत्र महेंद्रपाल सिंह निवासी नगला छीतर थाना सादाबाद हाथरस के केला प्लांट में चौकीदार का काम करता था। 27 अगस्त को तीन बजे प्लांट में उक्त तीनों चोर चोरी करने घुस आए और कंप्यूटर और पंखा चोरी करने लगे। इस दौरान पुलिस और पब्लिक की मदद से बदमाशों को मय माल के पकड़ लिया गया था। घटना के संबंध में थाने पर धारा 454, 380 और 411 मेें पंजीकृत किया गया है। विवेचना उपनिरीक्षक रणवीर सिंह यादव द्वारा की जा रही थी। वार्ता के दौरान एसएसआई अवधेश कुमार भी मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed