{"_id":"671e592c1952bc4203023dac","slug":"fraud-case-registered-on-court-orders-2024-10-27","type":"story","status":"publish","title_hn":"Hathras: खाली कागज पर हस्ताक्षर कर खाता खुलवाकर 6.35 लाख निकाले, कोर्ट के आदेश पर मुकदमा दर्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Hathras: खाली कागज पर हस्ताक्षर कर खाता खुलवाकर 6.35 लाख निकाले, कोर्ट के आदेश पर मुकदमा दर्ज
Sun, 27 Oct 2024 08:46 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
Published by: चमन शर्मा
Updated Sun, 27 Oct 2024 08:46 PM IST
सार
पीड़ित से एक सादा कागज पर हस्ताक्षर करा लिए। उससे आधार कार्ड, पेन कार्ड और फोटो ले लिए। फिर धोखाधड़ी से यूनियन बैंक में खाता खुलवाया और 6.35 लाख की धनराशि फर्जी हस्ताक्षर कर निकाल ली।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर कोर्ट
- फोटो : एएनआई
विस्तार
सादा कागज पर हस्ताक्षर कराकर खाता खुलवाया। फर्जी हस्ताक्षर कर 6.35 लाख निकाल कर धोखाधड़ी की गई। मामले में कोर्ट के आदेश पर धोखाधड़ी करने का मुकदमा दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
कोतवाली हाथरस जंक्शन थाना सासनी के गांव लुटसान निवासी मुकेश ने न्यायालय के आदेश पर धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कराया है। उन्होंने कहा है कि वह उत्कर्ष कोल्ड स्टोर हाजीपुर में किसानों के आलू के क्रय-विक्रय के लिए बोली लगाने का काम करते हैं। प्रवीन कुमार निवासी देवी नगर रोड हाथरस जंक्शन, राहुल सेंगर निवासी चौबे वाली गली हाथरस, प्रदीप कुमार निवासी अमोखरी थाना हाथरस जंक्शन और धर्मेंद्र निवासी बैनीगंज हाथरस ने मिलकर धोखे से उससे एक सादा कागज पर हस्ताक्षर करा लिए।
विज्ञापन
इन लोगों ने उनसे आधार कार्ड, पेन कार्ड और फोटो ले लिए। इन सभी ने मिलकर धोखाधड़ी से यूनियन बैंक में खाता खुलवाया और वहां से उनके नाम पर 6.35 लाख की धनराशि फर्जी हस्ताक्षर कर निकाल ली।
विज्ञापन