फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Buffalo save father, son dead drowned

भैंस को बचाने में पिता, पुत्र की डूबकर मौत

Sat, 27 Aug 2016 11:47 PM IST
ब्यूूूराे, अमर उजाला, सासनी
ब्यूूूराे, अमर उजाला, सासनी Updated Sat, 27 Aug 2016 11:47 PM IST
विज्ञापन
Buffalo save father, son dead drowned
inquiry - फोटो : amar ujala
क्षेत्र के ग्राम तिलौठी में भैंस को बचाने में पिता-पुत्र की पानी भरे गड्ढे में डूबकर मौत हो गई। सात फीट गहरा यह गड्ढा ईंट पथाई के लिए खोदा गया था। भैंस गड्ढे में चली गई थी, उसे बाहर निकालने के लिए पिता-पुत्र गड्ढे में उतरे थे।
विज्ञापन


दोनों को ग्रामीणों ने जैसे-तैसे गड्ढे से बाहर निकाला और उपचार के लिए स्वास्थ्य केंद्र ले गए। जहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। हादसे के बाद परिवार में कोहराम मच गया।
विज्ञापन


करीब 48 वर्षीय गोपीचंद उर्फ छिंगा पुत्र बाबूराम निवासी तिलौठी मजदूरी करके परिवार का पालन-पोषण करते थे। शनिवार की शाम को उनका 12 वर्षीय पुत्र तेजपाल भैंस चराने जंगल में गया था। उसके पीछे गोपीचंद्र भी चले गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


गांव के जंगल में ईंट पथाई के लिए खोदे गए मिट्टी के करीब सात फीट गहरे गड्ढे थे, जिनमें बारिश का पानी भरा हुआ था। बताते हैं कि चरते-चरते भैंस अचानक पानी से भरे एक गड्ढे में घुस गई। काफी प्रयास के बाद जब भैंस नहीं निकली तो तेजपाल भैंस को निकालने के लिए गड्ढे में घुस गया, लेकिन वह गड्ढे में डूबने लगा।


बेटे को डूबता देख गोपीचंद्र भी पानी में कूद गए, लेकिन गड्ढे की गहराई में वह भी नहीं संभल सके। इधर, जब देर शाम तक पिता-पुत्र घर नहीं पहुंचे तो परिजनों ने उनकी तलाश की। तलाश के दौरान दोनों के शव पानी में उतराते मिले।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed