फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   complaint about sedition charge is false

रंजिश के चलते लिखवाया देशद्रोह का झूठा मुकदमा

Fri, 03 Jan 2020 12:03 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Fri, 03 Jan 2020 12:03 AM IST
विज्ञापन
complaint about sedition charge is false
संवाद न्यूज एजेंसी, हाथरस।
विज्ञापन

मुस्लिम इंतजामिया कमेटी के सदर द्वारा लिखवाए गए मुकदमे को लेकर अब दूसरा पक्ष अपर पुलिस अधीक्षक से मिला और मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की। आरोपी अब्दुल हमीद ने इस बात को गलत बताया कि उन्होंने देश विरोधी नारे लगाए थे और दंगा भड़काने की धमकी दी थी। अपर पुलिस अधीक्षक ने आश्वासन दिया कि मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाएगी।

उल्लेखनीय है कि पिछले शुक्रवार को मुस्लिम इंतजामिया कमेटी के सदर हाजी रिजवान अहमद कुरैशी जब सीएए के समर्थन में पुलिस के दिए हुए पंपलेट मस्जिद के बाहर बांट रहे थे तो मधुगढ़ी मस्जिद के बाहर उनकी नोकझोंक अब्दुल हमीद निवासी मधुगढ़ी और कुछ अन्य लोगों से हो गई थी। इसके उपरांत बुधवार की रात्रि में हाजी रिजवान अहमद की तहरीर पर अब्दुल हमीद और अन्य दो लोगोें के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा कायम किया था। इसमें नामजदों पर देश विरोधी नारे लगाने, दंगा भड़काने की धमकी देने जैसे आरोप थे। इसमें देशद्रोह का आरोप लगाया गया था। शनिवार को जैसे ही इसकी जानकारी दूसरे पक्ष को हुई तो आरोपी अब्दुल हमीद के साथ सपा नेता फजर्लुरहमान, हबीब, मोहम्मद आरिफ, रिजवान, नासिर, बजरुद्दीन, अज्जू नेताजी, अरमान, इमरान, सोेनू, पप्पू, कासिम आदि लोग पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे। वहां अब्दुल हमीद ने एएसपी को दिए प्रार्थना पत्र में कहा है कि रिजवान अहमद से उसकी पुरानी रंजिश है। वह मधुगढ़ी स्थित मक्का मस्जिद का मुतवल्ली है। जुमे के दिन उन्होंने रिजवान से सीएए के पर्चे बांटने के लिए मांगे थे और यह कहा था कि वह दूसरी मस्जिद पर जाकर पर्चे बांटे। इससे अलावा उसकी रिजवान से कोई बात नहीं हुई है। उसने यह झूठा मुकदमा दर्ज कराया है, इसलिए इस मुकदमे को निरस्त कर निष्पक्ष कार्रवाई की जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed