{"_id":"573cb2ed4f1c1bd41aac73cb","slug":"less-cash-for-medical-vowing-to-fight","type":"story","status":"publish","title_hn":"कैश लेस चिकित्सा के लिए संघर्ष करने का संकल्प","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कैश लेस चिकित्सा के लिए संघर्ष करने का संकल्प
अमर उजाला ब्यूरो/हरदोई
Updated Wed, 18 May 2016 11:52 PM IST
विज्ञापन
बैठक
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हरदोई। राज्य कर्मचारियों के हितों के लिए संघर्ष करने वाले कर्मचारी नेता वीएन सिंह की पुण्यतिथि बुधवार को सदर तहसील में मनाई गई। राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद ने पुण्यतिथि को संकल्प/प्रेरणा दिवस के रूप में मनाकर श्रद्धासुमन अर्पित किए। राज्य कर्मचारियों के लिए कैश लेस चिकित्सा सुविधा लागू कराने के लिए संघर्ष का संकल्प लिया।
विज्ञापन
परिषद के जिलाध्यक्ष अवधेश कुमार सिंह ने कहा कि वीएन सिंह की मौत 18 मई 1999 को हृदय गति रुकने से हो गई थी। बताया कि परिषद और शासन की वार्ताओं के बावजूद कैशलेस चिकित्सा पर शासनादेश जारी नहीं किया गया। ऐसे में मांगों को पूरा कराने के लिए संघर्ष की आवश्यकता है। मंत्री शिव गोपाल सिंह ने कहा कि परिषद को और अधिक मजबूत होने की आवश्यकता है।
विज्ञापन
वरिष्ठ उपाध्यक्ष अशोक कुमार मिश्र ने 13 जुलाई को जेपीओ लखनऊ पर होने वाले कार्यक्रम में प्रतिभाग करने की अपील की। संरक्षक प्रभा सिंह ने परिषद को मजबूत करने पर जोर दिया। इस मौके पर नवीन कुमार सहगल, पीयूष वर्मा, विजय कुमार सिंह, गिरजा शंकर वाजपेयी, राम नरेश द्विवेदी आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन