{"_id":"5a8321054f1c1bb3208b917a","slug":"husband-commited-suicide-after-wife-murder","type":"story","status":"publish","title_hn":"पत्नी को गड़ासे से काट फांसी पर झूला पति","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
पत्नी को गड़ासे से काट फांसी पर झूला पति
हरदाेई
Updated Tue, 13 Feb 2018 11:01 PM IST
विज्ञापन
रघुवीर की फाइल फोटो।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अतरौली थाना क्षेत्र के ग्राम पिथानखेड़ा में घरेलू विवाद में पति ने पहले पत्नी को गड़ासे से काट डाला, फिर बाग में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। घटना के समय दंपति घर पर अकेले थे। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज हत्या में प्रयुक्त गड़ासा बरामद कर लिया है।
विज्ञापन
अतरौली थाना क्षेत्र के पिथानखेड़ा मजरा बहेलिया निवासी रघुवीर (60) पुत्र गुलकी ने मंगलवार सुबह 9 बजे घर के अंदर घरेलू कलह में पत्नी दया (48) को गड़ासे से काट डाला। पत्नी की हत्या करने के बाद रघुवीर घर से दो सौ मीटर दूर स्थित अपने बाग में पहुंचा और फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। घटना की जानकारी तब हुई जब रघुवीर की पुत्री आरती और बहू निशा शौच के बाद घर पहुंचे। घर के अंदर दया का शव देख दोनों ने शोर मचाया, तो ग्रामीणों की भीड़ एकत्र हो गई। इसके बाद सभी रघुवीर को खोजने लगे।
विज्ञापन
थोड़ी देर बाद ही उसका शव बाग में लटकता मिला। ग्रामीणों की जानकारी पर एसओ दीनानाथ मिश्र मौके पर पहुंचे और सूचना एएसपी पूर्वी ज्ञानंजय सिंह व सीओ संडीला अरुण कुमार सिंह को दी, जिस पर दोनों अधिकारी भी गांव पहुंचे और मृतकों के परिजनों से पूछताछ की। एएसपी ने बताया कि दया मानसिक रूप से बीमार थी। बताया कि दंपति के बीच मंगलवार सुबह विवाद हुआ था, जिसे उनके बच्चों ने शांत करा दिया था। जब बच्चे बाहर चले गए, इसके बाद घटना हुई।
विज्ञापन