फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   youth died by fever

Hapur News: गढ़ में बुखार से चार दिन में पांचवीं मौत

Mon, 25 Sep 2023 10:37 PM IST
गाजियाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हापुड़
संवाद न्यूज एजेंसी, हापुड़ Updated Mon, 25 Sep 2023 10:37 PM IST
विज्ञापन
youth died by fever
गढ़मुक्तेश्वर। गढ़ क्षेत्र में सोमवार को बुखार से पांचवी मौत हो गई। बहादुरगढ़ क्षेत्र के गांव भदस्याना निवासी अनुज तोमर को बुखार आने पर मेरठ के अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। घर में इकलौते बेटे की मौत होने से परिजनों में कोहराम मच गया है। वहीं खादर क्षेत्र में स्वास्थ्य विभाग की टीम ने जांच शिविर लगाया।
विज्ञापन


बहादुरगढ़ क्षेत्र के गांव भदस्याना निवासी 24 वर्षीय अनुज तोमर नोएडा में एक निजी कंपनी में कार्य करता था। परिजनों ने बताया कि पिछले एक सप्ताह से अनुज बुखार से पीड़ित था, जिसकी वजह से गांव लौट आया। परिजनों ने उसे उपचार के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया। कुछ दिन बुखार चढ़ता उतरता रहा, जिसके बाद मेरठ के अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां अनुज ने दम तोड़ दिया। ग्रामीणों ने बताया कि अनुज के पिता की आठ साल पहले मौत हो गई थी, जिसके बाद से मां-बेटा ही परिवार में बचे थे। मां का रो-रोकर बुरा हाल है, गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। गढ़ क्षेत्र में बुखार के कारण चार दिन में अब तक पांच मौत हो चुकी हैं।
विज्ञापन


कुदैनी की मढ़ैया में लगाया जांच शिविर

स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने गांव कुदैनी की मढ़ैया में जांच शिविर लगाया। जहां स्वास्थ्यकर्मियों ने 110 मरीजों की जांच की। इनमें 32 ग्रामीणों की मलेरिया और 15 की डेंगू की जांच की गई हैं। सभी की रिपोर्ट नेगेटिव आई। सामान्य बुखार होने पर चिकित्सकों ने दवाई दी और परहेज का खाना और स्वच्छता अपनाने के लिए प्रेरित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


कोट -

सभी गांवों में दौरा कर लिया है, बुखार से पीड़ित मरीजों की जांच के लिए जांच शिविर लगाए जा रहे हैं, दवाई भी निशुल्क दी जा रही हैं। दूसरे गांवों में भी शिविर लगवाए जाएंगे। डॉ. दिनेश भारती, सीएचसी अधीक्षक
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed