{"_id":"58c40de74f1c1bdf18dc408d","slug":"modi-keeps-burning-on-social-site","type":"story","status":"publish","title_hn":"सोशल साइट पर भी मोदी का जलवा रहा कायम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सोशल साइट पर भी मोदी का जलवा रहा कायम
ब्यूरो, अमर उजाला/ हापुड़
Updated Sat, 11 Mar 2017 08:36 PM IST
विज्ञापन
सोशल साइट
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
चुनाव परिणाम आने के बाद यूपी और उत्तराखंड में बीजेपी को मिले प्रचंड बहुमत के बाद सोशल साइट भी मोदी मय हो गई हैं। व्हाट्सएप और फेसबुक पर रुझान आने के साथ ही मोदी के समर्थन में मैसेज और फोटो पोस्ट होने शुरू हो गए है।
विज्ञापन
सुबह मतगणना शुरू होते ही पूरे प्रदेश के साथ दूसरे राज्यों से भी रुझान मिलने शुरू हो गए। उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में मिले बड़े रुझान के बाद युवाओं ने व्हाट्सएप, फेसबुक पर कमान संभाल ली।
विज्ञापन
शुरूआत में लोगों ने जगह-जगह मिल रहे नतीजों को एक दूसरे से शेयर करना शुरू किया। इसके बाद जैसे ही भाजपा को दोनों बड़े राज्यों में प्रचंड बहुमत तक पहुंचने का रास्ता साफ हुआ, सभी व्हाट्सएप ग्रुप मोदी मय हो गए।
विज्ञापन
ग्रुपों में भाजपा व मोदी समर्थक अपनी पार्टी के समर्थन में तरह-तरह की पोस्ट डलनी शुरू हो गई। दूसरी सभी पार्टियों की करारी हार से संबंधित मैसेज ग्रुपों में चुटकुलों के रूप में चलने शुरू हो गए। मैसेज और चुटकुलों का यह सिलसिला पूरे दिन चलता रहा।
मतगणना को लेकर प्रत्याशियों व एजेटों के साथ समर्थकों को कितनी बेसब्री से इंतजार था। प्रत्याशी व एजेंट सुबह छह बजे ही मतगणना स्थल पर पहुंच गए थे।
मतगणना स्थल पर पानी न मिलने पर मतगणना स्थल पर सुरक्षा में तैनात सीआईएसएफ के एक सिपाही को एसडीएम पुष्पराज सिंह से शिकायत करनी पड़ी। एसडीएम ने कैंटीन संचालक को जाकर खूब लताड़ा। जिसके बाद जवानों को पानी दिलवाया गया।
मतगणना कक्ष में मौजूद लोगों के लिए वैसे तो मोबाइल का प्रयोग वर्जित था लेकिन मतगणना कक्ष के बाहर लोगों ने खूब इसका प्रयोग किया। मतगणना का रुझान जानने के लिए परिचित दनादन फोन कर ताजा हाल लेते नजर आए।