फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   Additional SP office furore

एडिशनल एसपी कार्यालय पर हंगामा

Sun, 28 Aug 2016 12:45 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हापुड़
ब्यूरो/अमर उजाला, हापुड़ Updated Sun, 28 Aug 2016 12:45 AM IST
विज्ञापन
Additional SP office furore
क्राइम - फोटो : अमर उजाला

पुलिस की लापरवाही के चलते आए दिन उसके अधिकारियों को लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ रहा है। बाबूगढ़ थाना क्षेत्र के अटूटा गांव से अपहृत किशोरी के आरोपी 10 दिन बाद भी पुलिस गिरफ्त से दूर हैं। पहले तो पीड़ित को रिपोर्ट दर्ज करने के लिए थाने के चक्कर लगावाए और अब जैसे तैसे रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं की जा रही है।

विज्ञापन


इस बात से गुस्साए ग्रामीण शनिवार का एएसपी कार्यालय पहुंचे और जमकर हंगामा किया। ग्रामीणों का आरोप था कि पुलिस थाने में तैनात होमगार्ड की शह पर आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर रही है।
विज्ञापन


शनिवार को अटूट गांव के दर्जनों महिला-पुरुष एकत्रित होकर एएसपी कार्यालय पर पहुंचे और हंगामा करने लगे। ग्रामीणों को कहना था कि निवासी एक व्यक्ति की 14 वर्षीय पुत्री को 18 अगस्त की रात गांव का ही युवक अपहरण कर ले गया था। सुबह के समय जब किशोरी घर पर नहीं मिली तो परिजनों ने उसकी तलाश की।
विज्ञापन
विज्ञापन


लेकिन कुछ पता नहीं चला। इसी दौरान पता चला कि गांव का ही युवक रोहित अपने साथियों के साथ उसका अपहरण कर ले गया है। पीड़ित ने मामले की शिकायत पुलिस से की लेकिन कोई कार्रवाई नहंी हुई। कई दिनों के बाद थाना बाबूगढ़ में मामला दर्ज करा दिया लेकिन अभी तक पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर सकी है।

ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि आरोपी युवक की बुआ का लड़का बाबूगढ़ थाने में ही होमगार्ड है, जिसने पुलिस पर कार्रवाई नहीं करने का दबाव बना रखा है। ग्रामीणों ने एएसपी राम नयन यादव से मामले में कार्रवाई की मांग की। ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि यदि पुलिस ने जल्द ही आरोपियों को नहीं पकड़ा तो लोग आंदोलन करने को मजबूर होंगे।

प्रदर्शन करने वालों में दिनेश, प्रदीप, वीरेंद्र सिंह, गजराज, मीर सिंह, मनोज, जगत सिंह, राजेंद्र, कमरपा, परवेज, ताहिर, भंवर सिंह, रणकेश, रणवीर, दिनेश, बबलू, दीपक, गौरव, अंकित, विजय सिंह आदि रहे।

नहीं हुई कार्रवाई
ग्रामीणों का कहना था कि 23 अगस्त को थाना बाबूगढ़ में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी, लेकिन पुलिस ने मौके पर नहीं गई। आरोप है कि गांव का ही युवक किशोरी को अगवा कर ले गया है। उसकी बुआ का लडक़ा होमगार्ड है और थाने पर ही तैनात है। इस लिए पुलिस आरोपियों पर कार्रवाई नहंी कर रही है।


ऐसे करेगी खाकी तो जनता का होगा क्या?
हापुड़। अपहरण के सनसनीखेज मामले में पुलिस की घोर लापरवाही सबसे बड़ा और अहम सवाल है। यदि पुलिस ही आरोपियों को पनाह देगी तो जनता का क्या होगा।
क्या कहती है पुलिस अधीक्षक

हापुड़। पुलिस अधीक्षक अलंकृता सिंह का कहना है कि मामला संज्ञान में है। जिसकी जांच कराई जा रही है। आरोपियों को जल्द गिरफ्तार करने के निर्देश बाबूगढ़ पुलिस को दिए जा चुके हैं। यदि होमगार्ड की संलिप्तता पाई जाती है तो उसके खिलाफ भी कार्रवाई होगी।

 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed