फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   फिर धंसा मेरठ रेलवे, बाल बाल बची पैसेंजर

फिर धंसा मेरठ रेलवे, बाल बाल बची पैसेंजर

Sat, 02 Sep 2017 11:52 PM IST
Updated Sat, 02 Sep 2017 11:52 PM IST
विज्ञापन
फिर धंसा मेरठ रेलवे, बाल बाल बची पैसेंजर
मेरठ-खुर्जा रेलवे ट्रैक धंसा, बाल-बाल बची पैसेंजर
विज्ञापन

-पेट्रोलिंग कर रहे कीमैन की टीम ने ट्रैक को देखने के बाद अधिकारियों को दी जानकारी
-डीआरएम ने किया मौके का निरीक्षण, अधिकारियों और कर्मचारियों को दी सतर्कता बरतने की हिदायत
अमर उजाला ब्यूरो
हापुड़। महमूदपुर अंडरपास के बाद गेट नंबर 42-सी दादरी अंडरपास पर रेलवे ट्रैक की मिट्टी फिर धंस गई। गनीमत रही कि पेट्रोलिंग कर रहे कीमैन की नजर ट्रैक पर पड़ गई जिससे मेरठ से खुर्जा जा रही पैसेंजर दुर्घटनाग्रस्त होने से बाल-बाल बच गई। आनन-फानन में ट्रैक की मरम्मत कर आधा घंटा बाद ट्रेन को गुजारा गया। दोपहर के समय पहुंचे डीआरएम ने भी रेलवे ट्रैक का निरीक्षण किया।
शनिवार सुबह कीमैन की टीम मेरठ खुर्जा रेलवे ट्रैक पर पेट्रोलिंग कर रही थी। तभी उन्हें दादरी फाटक पर अंडर पास के करीब ट्रैक धंसा दिखाई दिया। कीमैन ने मामले की जानकारी रेलवे के अधिकारियों को दी। उसके बाद अधिकारियों में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में मेरठ से चलकर खुर्जा जा रही पैसेंजर ट्रेन को रोका गया। करीब आधा घंटे की मशक्कत के बाद ट्रैक को ठीक कर ट्रेन को आगे रवाना किया गया। हालांकि इस दौरान दूसरी कोई ट्रेन प्रभावित नहीं हुई। सूचना मिलने के बाद दोपहर के समय डीआरएम एके सिंघल आला हजरत एक्सप्रेस से हापुड़ स्टेशन पहुंचे और इसके बाद पुश ट्राली के माध्यम में उस स्थान का निरीक्षण किया।
विज्ञापन

डीआरएम ने बताया कि ट्रैक की थोड़ी मिट्टी धंस गयी थी। इसे समय रहते ठीक कर लिया गया। उन्होंने अधिकारियों और कर्मचारियों को अंडरपास के आसपास लगातार पेट्रोलिंग के निर्देश दिए है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पहली बारिश से धंस रहा ट्रैक
अंडरपास निर्माण के दौरान बड़ी मात्रा में मिट्टी को खोदकर ट्रैक को पुल के ऊपर से गुजारा गया है। इसकी अंडरपास के आसपास नई मिट्टी है। जिसके बाद बरसात का यह पहला मौसम है। अधिकारियों की माने तो नई मिट्टी पानी पीने के बाद बैठ रही है। जिसके कारण ही शुक्रवार को महमूदपुर अंडरपास और शनिवार को दादरी अंडरपास पर रेलवे ट्रैक के पास मिट्टी धंसने की घटनाएं हुई हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed