{"_id":"68cba09b498b023ea4ef4d604ae90090","slug":"wife-murder-case-in-chakki-dera-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"छक्की डेरा में पत्नी की हत्या","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
छक्की डेरा में पत्नी की हत्या
ब्यूूराे/अमर उजाला,हमीरपुर।
Updated Sat, 19 Dec 2015 11:03 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
थानाक्षेत्र के छक्की डेरा में शुक्रवार रात ससुराल आए अधेड़ ने पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी। वह दस वर्ष से पत्नी के मायके में रहने से नाराज था। पुलिस ने हत्यारोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। पूछताछ में आरोपी ने जुर्म कबूला है।
विज्ञापन
ग्राम पंचायत बिलौटा के मजरे छक्की डेरा निवासी मइयादीन निषाद ने बताया कि उसने 20 वर्ष पहले पुत्री पानकली (35) की शादी थाना ललपुरा के मोराकांदर गांव निवासी बाबू निषाद के साथ की थी। बताया कि दामाद बाबू नशे का आदी है। वह पानकली को आए दिन मारता पीटता था।
विज्ञापन
उसने अपनी जमीन भी बेच डाली। इससे दु:खी होकर पानकली करीब दस पूर्व मायके आ गई थी। पानकली का पुत्र अंकित (15) और पुत्री सानिया (7) हैं। मइयादीन ने बताया कि शुक्रवार रात वह खेत में बनी मड़इया में सोने चला गया। जबकि पुत्री पानकली बाहर आग ताप रही थी।
विज्ञापन
इस बीच उसका दामाद बाबू निषाद आया और पानकली को उठाकर ले गया। शनिवार सुबह उसका भाई रामऔतार वरसीम में पानी लगाने गया तो उसने पानकली का शव देखा। मइयादीन ने बताया कि बाबू ने गला दबाकर पानकली की हत्या कर धारदार हथियार से उसका चेहरा विकृत कर दिया।
पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। थानाध्यक्ष सुभाष यादव ने बताया कि आरोपी पानकली के साथ आए दिन मारपीट करता था। मामले की गहनता के साथ जांच की जा रही है। मृतका के पिता की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज की गई है।