फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hamirpur News ›   HRTC started three routes of Delhi and Chandigarh

एचआरटीसी ने शुरू किए दिल्ली और चंडीगढ़ के तीन रूट

Fri, 13 Aug 2021 07:14 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Fri, 13 Aug 2021 07:14 PM IST
विज्ञापन
HRTC started three routes of Delhi and Chandigarh
हमीरपुर बस अड्डे से निकल रही निगम की एक बस में बिना समाजिक दूरी बैठे यात्री। - फोटो : Hamirpur-HP
हमीरपुर। हिमाचल पथ परिवहन निगम डिपो ने तीन और अंतर्राज्यीय रूटों पर बस सेवा शुरू की है। यात्रियों की सुविधा के लिए निगम ने दो दिल्ली जबकि एक चंडीगढ़ के रूट में इजाफा किया है। वहीं, अब डिपो से चलने वाले कुल रूटों की संख्या 96 हो गई है। अभी भी करीब 90 रूट कोरोना महामारी के कारण बंद हैं। निगम के पास करीब डेढ़ दर्जन और रूटों को चलाने की मांग भी आई है।
विज्ञापन

इससे पूर्व निगम प्रबंधन ने जैसे-जैसे कोरोना के मामले कम हुए हैं वैसे-वैसे रूटों में इजाफा किया। लेकिन अब तीसरी लहर के चलते मामले फिर बढ़ने लगे हैं तो रूटों पर अंकुश लग सकता है और अगर मामले बढ़े तो कई रूट बंद भी हो सकते हैं। फिलहाल निगम ने लोगों की सुविधा के लिए जिन तीन रूटों पर बसें शुरू की हैं उनमें हमीरपुर-दिल्ली-गुड़गांव के लिए शाम 4:40, हमीरपुर-संधोल-दिल्ली दोपहर 12 बजे और हमीरपुर चंडीगढ़ शाम 6:20 शामिल हैं। इस तरह निगम प्रबंधन 78 लोकल और 16 अंतर्राज्यीय रूटों पर बसें भेज रहा है।
विज्ञापन

एचआरटीसी हमीरपुर के डीडीएम विवेक लखनपाल ने कहा कि 96 रूटों पर बसें भेजी जा रही हैं। तीन नए रूट शुरू किए हैं। सरकार के निर्देशानुसार ही आगामी निर्णय लिए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed