{"_id":"5da8a29d8ebc3e93b532d5d7","slug":"akhil-bhaarateey-akhaada-parishad-gives-massage-to-muslim","type":"story","status":"publish","title_hn":"गोरखपुर: अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष बोले- विवादित स्थलों पर से कब्जा छोड़े मुसलमान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
गोरखपुर: अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष बोले- विवादित स्थलों पर से कब्जा छोड़े मुसलमान
Thu, 17 Oct 2019 10:49 PM IST
Abhishek Singh
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गोरखपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गोरखपुर
Published by: Abhishek Singh
Updated Thu, 17 Oct 2019 10:49 PM IST
विज्ञापन
अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष श्री महंत नरेंद्र गिरी
- फोटो : Social Media (File Photo)
अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरि ने मुसलमानों से एक अनुरोध किया है। उन्होंने कहा कि मुगलों के शासन काल में देश के अनेक हिंदू मंदिरों को तोड़कर मस्जिद बनाई गई थी। ऐसे में देश के सभी मुसलमानों से अनुरोध है कि वह ऐसे सभी विवादित स्थलों पर अपना कब्जा छोड़ कर उसे हिंदुओं को सौंप दें।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि वैसे भी इस्लाम में ऐसी किसी विवादित जगह पर मस्जिद बनाना और नमाज पढ़ना नाजायज माना जाता है। इसलिए अनुरोध है कि ऐसे स्थलों को हिंदुओं को स्वेच्छा से मुस्लिम समाज सौंप दे। इससे देश की एकता और आपसी भाईचारा बनाए रखने में मदद मिलेगी।
विज्ञापन