फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   6 crore stamp less in nagar nigam

नगर निगम में छह करोड़ रुपये स्टांप कमी की आशंका

Tue, 02 Feb 2016 01:02 AM IST
गोरखपुर। अमर उजाला ब्यूरो
गोरखपुर। अमर उजाला ब्यूरो Updated Tue, 02 Feb 2016 01:02 AM IST
विज्ञापन
नगर निगम की दुकान के आवंटन में छह करोड़ रुपये स्टांप कमी की आशंका जताई जा रही है। एआईजी की 50 दुकानों के आवंटन में स्टांप शुल्क संबंधी जांच में तकरीबन 14 लाख रुपये की कमी की बात सामने आई है।
विज्ञापन


शहर में नगर निगम की 2100 दुकानें हैं। इन दुकानों में से कई बिना रजिस्ट्रेशन के चल रही हैं। दरअसल नगर निगम की ओर से दुकानों को 15 साल के लिए आवंटित किया जाता है। 15 साल बाद दुकानों के रजिस्ट्रेशन का नवीनीकरण कराना होता है। इसके बावजूद कई दुकानों के रजिस्ट्रेशन का नवीनीकरण नहीं कराया गया। रजिस्ट्रेशन के नवीनीकरण के समय स्टांप लगाना जरूरी होता है, लेकिन कई दुकानदारों ने नियमानुसार स्टांप जमा नहीं किया। कमिश्नर के निर्देश पर गठित समिति के सदस्यों में से डीआईजी और एआईजी स्टांप राम शंकर सिंह ने नगर निगम की दुकानों के आवंटन और नामांतरण संबंधी 125 फाइलों की जांच की।
विज्ञापन


इनमें से 65 फाइलें वे अपने साथ लेकर चले गए। जांच के बाद इनमे 14 लाख की स्टांप की कमी पाई गई। इस आधार पर बाकी अन्य दुकानों पर तकरीबन छह करोड़ रुपये की स्टांप कमी की आशंका जताई गई है। साथ ही नगर निगम को इन दुकानों के खिलाफ नोटिस देने का निर्देश दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed