फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   Women angry over power cut protested

Gonda News: बिजली कटने से नाराज महिलाओं ने किया प्रदर्शन

Fri, 17 Jan 2025 11:49 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा Updated Fri, 17 Jan 2025 11:49 PM IST
विज्ञापन
Women angry over power cut protested
सिविल लाइंस में एडीएम आवास के बाहर पुलिसकर्मियों से बात करतीं कांशीराम कॉलोनी की महिलाएं। - संव
झंझरी (गोंडा)। सिविल लाइंस स्थित कांशीराम कॉलोनी में रह रहे लोगों की बृहस्पतिवार को बिजली काट दी गई। इस कॉलोनी में करीब 1200 लोग रहते हैं। बिजली न आने के कारण लोग पानी के लिए परेशान रहे। शुक्रवार को कॉलोनी की महिलाएं सड़क पर उतर आईं। महिलाओं ने एडीएम आवास के सामने प्रदर्शन किया। इस बीच पुलिस ने पहुंचकर मामला शांत कराया।
विज्ञापन

शुक्रवार को एडीएम आवास के सामने प्रदर्शन कर रहीं कांशीराम कॉलोनी निवासी सुरैया, सिमरन, रिहाना, बिट्टन, अर्जुन, वेदप्रकाश, रामपती, नगमा, नजीबुलनिशा, रुकसाना व पिंकी का कहना है कि बिना सूचना और नोटिस के ही विभाग के लोगों ने बृहस्पतिवार की दोपहर में कॉलोनी की बिजली काट दी। बिजली न होने से कॉलोनी में पानी की आपूर्ति बाधित हो गई है। यहां के लोग पानी को लेकर काफी परेशान हुए। आरोप लगाया कि बिजली विभाग ने जबरन घरों की बिजली काट दी है। कालोनी के लोगों के मोबाइल तक बंद हो गए हैं। पानी न मिलने से छोटे-छोटे बच्चे भी परेशान हैं।
विज्ञापन

महिलाओं के प्रदर्शन की सूचना पर सिविल लाइंस चौकी के उपनिरीक्षक राकेश कुमार व अविनाश सिंह ने पहुंचकर महिलाओं से बात की। नारेबाजी कर रहीं महिलाओं को समझाकर शांत कराया।
विज्ञापन
विज्ञापन

बिजली उपकेंद्र अंबेडकर चौराहा के अवर अभियंता चंदन प्रजापति का कहना है कि कांशीराम कॉलोनी में किसी का भी बिजली कनेक्शन नहीं है। लोग अवैध तरीके से बिजली का उपभोग कर रहे हैं। जिसके चलते डीएम के निर्देश पर पूरे कॉलोनी की बिजली काटी गई है। यदि लोग कनेक्शन ले लेते हैं तो बिजली आपूर्ति बहाल कर दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed