फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   Two accused of threatening cabinet minister's PRO

कैबिनेट मंत्री के पीआरओ को धमकाने के दो आरोपी धराए

Wed, 09 Sep 2020 09:51 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Wed, 09 Sep 2020 09:51 PM IST
विज्ञापन
Two accused of threatening cabinet minister's PRO
गोंडा के पुलिस अधीक्षक कार्यालय में पकड़ लाए गए समाज कल्याण मंत्री के पीआरओ को धमकी देने के आरोपी - फोटो : GONDA
गोंडा। पुलिस ने प्रदेश सरकार के समाज कल्याण मंत्री रमापति शास्त्री के जनसंपर्क अधिकारी वेद प्रकाश दूबे से धमकाकर एक करोड़ मांगने के दो आरोपियों को बुधवार को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों के पास से पुलिस को दो मोबाइल फोन भी बरामद हुआ है। पुलिस दोनो आरोपियों के अदालत के समक्ष पेश किया। जहां से दोनों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन

पुलिस अधीक्षक आरके नय्यर ने बताया कि प्रदेश सरकार के समाज कल्याण मंत्री रमापति शास्त्री के जनसंपर्क अधिकारी वेद प्रकाश दूबे के मोबाइल फोन पर 26 अगस्त की रात किसी अज्ञात व्यक्ति ने एक मेसेज भेजा। जिसमें उनसे एक करोड़ रुपये की डिमांड की गई थी। 05 सितंबर को जनसंपर्क अधिकारी दूबे ने थाना नवाबगंज में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। एसपी ने बताया कि मामले के खुलासे के लिए नवाबगंज पुलिस के साथ ही सर्विलांस टीम को भी लगाया गया था। टीम ने बुधवार को नवाबगंज के टेढ़ी पुलिया के पास के रहने वाले लवकुश यादव व तुलसीनगर बख्सीरिया टोला अयोध्या के रहने वाले मनीष कुमार मौर्या को गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन

पूछताछ में लवकुश यादव ने बताया कि उसने अपने एक विरोधी रामभरत महाराजगंज को फंसाने के लिए अयोध्या के नएघाट के समीप दुकान करने वाले मनीष कुमार मौर्या के मौर्या मोबाइल सेेंटर से सिम लिया और उसी सिम को मोबाइल में लगाकर समाज कल्याण मंत्री के जनसंपर्क अधिकारी को मेसेज भेजकर एक करोड़ रुपये की मांग करते हुए न देने पर धमकी दी थी। एसपी ने बताया कि दोनों को गिरफ्तार कर अदालत के समक्ष पेश किया गया। जहां से न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed