फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   Investigation of construction of road connecting Buddha Nagari

बुद्व नगरी को जोड़ने वाली सड़क के निर्माण की जांच

Tue, 08 Jun 2021 07:30 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Tue, 08 Jun 2021 07:30 PM IST
विज्ञापन
Investigation of construction of road connecting Buddha Nagari
गोंडा। आर्यनगर से पृथ्वीनाथ मंदिर होते हुए झालीधाम तक जाने वाली सड़क के निर्माण में मानक की अनदेखी पर जांच शुरू हो गई है। सड़क निर्माण में मानक की अनदेखी की खबर अमर उजाला ने मंगलवार के अंक में माई सिटी पर बुद्ध की नगरी से जोड़ने वाली सड़क के निर्माण में भी खेल शीर्षक से प्रकाशित किया।
विज्ञापन

जिलाधिकारी मार्कंडेय शाही ने सड़क निर्माण की रिपोर्ट तलब किया। इसके बाद पीडब्लूडी की टीम ने मौके पर जाकर सड़क की जांच किया।
पीडब्लूडी के अवर अभियंता उपेंद्र कुमार के साथ टीम ने आर्यनगर से लेकर गोकरन शिवाला तक कई स्थानों पर सड़क की जांच किया। सड़क के दोनो नए निर्माण के की गई खुदाई की नाप भी लिया।
विज्ञापन

इसके अलावा गिट्टी की साइज भी परखी और सैंपल भी लिए। माना जा रहा है कि निर्माण में सबसे अधिक मनमानी सड़क के दोनो तरफ नए निर्माण के लिए की गई खुदाई में ही किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके अलावा गिट्टी मानक के अनुरूप नही मंगाए गए हैं। इससे सड़क निर्माण में मानक की अनदेखी हो रही है। अवर अभियंता उपेंद्र कुमार ने बताया कि हर बिंदु पर जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed