फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   टरा बाजार की छह ग्राम पंचायतों में एक करोड़ का घपला

टरा बाजार की छह ग्राम पंचायतों में एक करोड़ का घपला

Thu, 13 Jun 2019 11:35 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Thu, 13 Jun 2019 11:35 PM IST
विज्ञापन
टरा बाजार की छह ग्राम पंचायतों में एक करोड़ का घपला
मनरेगा : पंचायतों में एक करोड़ का घपला
विज्ञापन



गोंडा। जिले के कटरा बाजार ब्लाक की छह पंचायतों में एक करोड़ रुपये का अधिक भुगतान मनरेगा से किया गया है। ऑनलाइन डाटा फीडिंग की जांच में इसका खुलासा हुआ है।


जिलाधिकारी डा. नितिन बसंल ने तीन सदस्यीय समिति जांच के लिए गठित की है। उन्होंने बताया कि गलत तरीके से भुगतान की जांच कराई जा रही है। छह पंचायत ने एक करोड़ रुपये का बजट अधिक निकाला है।
विज्ञापन



मनरेगा में तय मानक से अधिक का भुगतान करने में कटरा बाजार की छह पंचायत कार्रवाई के दायरे में आई हैं। ब्लाक की ग्राम पंचायत चयपुरवा, उर्दी गोंडा, बनगांव, पूरे बहोरी, बिरवा, परसिया रानी में गोलमाल उजागर हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन



इसके लिए डीएम ने जांच कमेटी बनाई है जिसमें उपायुक्त मनरेगा, एक्सईएन आरईएस व भूमि संरक्षण अधिकारी को शामिल किया गया है। तीनों अधिकारी भुगतान के साथ ही हर बिंदु की जांच करेंगे। डीएम ने बताया कि जांच रिपोर्ट मिलने के बाद कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed