फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   The weather gave relief, waterlogging increased the trouble

Ghazipur News: मौसम ने दी राहत, जलभराव ने बढ़ाई मुसीबत

Fri, 30 Jun 2023 12:27 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Fri, 30 Jun 2023 12:27 AM IST
विज्ञापन
The weather gave relief, waterlogging increased the trouble
मौसम का बदला मिजाज, अबतक 45.5 एमएम हुई बारिश
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
गाजीपुर। जिले में मौसम का मिजाज बदल गया है। लोगों को गर्मी से काफी हद तक राहत मिल गई है, लेकिन बारिश के कारण कई स्थानों पर जलभराव और कीचड़ के कारण लोगों को परेशानी भी हो रही है। बृहस्पतिवार को दिनभर आसमान छाए रहे। कई इलाकों में बारिश भी हुई। मौसम विभाग के मुताबिक दिनभर में आठ एमएम बारिश हुई। इस तरह अब तक जिले में 45.5 एमएम बारिश हुई।
एक सप्ताह से आसमान में बादलों का आवाजाही लगी है। वहीं कहीं-कहीं बारिश और बूंदाबादी ने लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली है। हालांकि जल निकासी की व्यवस्था नहीं होने से सड़कों पर जलभराव की स्थिति बन रही है, जिससे लोगों को परेशानी हुई।
विज्ञापन

मौसम विभाग के अनुसार 22 जून को जिले के विभिन्न इलाकों में करीब 4 एमएम बारिश हुई। तीन दिनों तक आसमान में बादल छाए रहे। 25 जून को 21.5 एमएम बारिश दर्ज हुई। 29 जून की सुबह हुई बारिश के बाद जिले में अबतक 45.5 एमएम बारिश हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन

पीजी कालेज के कृषि एवं मौसम वैज्ञानिक कपिल देव शर्मा ने बताया कि मानसून का आगमन हो गया है। हालांकि तीन चार दिन हल्की बारिश की संभावना है। अधिकतम तापमान 32 से 36 डिग्री सेंटीग्रेड एवं न्यूनतम तापमान 20 से 21 डिग्री सेंटीग्रेड के बीच रहने की संभावना है। दक्षिणी हवा औसत 15 से 20 किलोमीटर प्रति घंटा से चलने की उम्मीद है।
उन्होंने कहा कि किसान खेत में धान की रोपाई के लिए खेत की तैयारी पूरी कर लें। सिंचाई जल के संरक्षण के लिए मेडबंदी कर लें। आगामी समय में हल्की बारिश होने की संभावना है। किसी भी फसल में सिंचाई न करें।

-------------
बीच सड़क लगा पानी, लोगों की बढ़ी परेशानी
मरदह। बारिश के कारण गांव और क्षेत्र में सड़क पर जलभराव होने से लोगों को आने-जाने में परेशानी उठानी पड़ रही है। सबसे ज्यादा दिक्कत महाहर धाम शिव मंदिर को जाने वाले संपर्क मार्ग पर मरदह गांव के पोस्ट ऑफिस के सामने जलमग्न सड़क पर करना पड़ा। पानी वाले जगह पर बीच सड़क में गड्ढा होने से लोग गिरकर घायल हो रहे हैं। जिससे लोगों का आक्रोश बढ़ता जा रहा है। दूसरी तरफ गांव में लोगों के अंदर संक्रामक बीमारी फैलने की आशंका बनी हुई हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed