फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   Seven more corona positive found in Ghazipur

गाजीपुर में 9 और कोरोना पजिटिव मिले, नौ दिनों में मिले 64 कोरोना संक्रमित

Tue, 26 May 2020 08:56 PM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गाजीपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गाजीपुर Published by: स्‍वाधीन तिवारी Updated Tue, 26 May 2020 08:56 PM IST
विज्ञापन
Seven more corona positive found in Ghazipur
कोरोना का टेस्ट करते - फोटो : amar ujala

गाजीपुर जिले में पिछले नौ दिनों से लगातार कोरोना संक्रमितों के मिलने का सिलसिला जारी है। मंगलवार की देर शाम आई रिपोर्ट में और 9 कोरोना पॉजिटिव मिलने से एक बार फिर जिला प्रशासन की बेचैनी बढ़ गई है। इनके साथ कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए रात-दिन मेहनत कर रहे स्वास्थ्य कर्मी भी मरीजों की संख्या बढ़ने से परेशान हैं। अब कुल मरीजों की संख्या 93 हो गई है।

विज्ञापन


इनमें से 19 ठीक होकर वापस घर आ चुके हैं। अब भी 72 मरीज एक्टिव हैं। सभी कोरोना मरीजों को उपचार के लिए मुहम्मदाबाद कोविड-19 अस्पताल में भेजा गया है। उधर पहले से हॉटस्पाट बनाए गए नगर के मुहल्लों तथा गांवों पर विशेष नजर रखी जा रही है। प्रतिबंधित इलाकों को सैनिटाइज करने के साथ ही वहां के संदिग्धों का सैंपल लिया जा रहा है।
विज्ञापन


मंगलवार को पॉजिटिव मरीजों में मुख्य रूप से रेवतीपुर ब्लाक के नौवली में दो, गोपालपुर में एक, मुहम्मदाबाद तहसील के शुक्लपुरा गांव में दो, सेवराई तहसील के देवकली में एक, सदर तहसील में अठहियां गांव में एक मरीज व नोनहरा, जखनियां से 1 की पुुष्टि सीएमओ डा. जीसी मौर्य ने की।
विज्ञापन
विज्ञापन


सभी 22 मई को मुंबई से आए थे। उसी दिन स्वास्थ्य परीक्षण में संदिग्ध पाए जाने पर इन्हें रेलवे ट्रेनिंग सेंटर में क्वारंटीन कर दिया गया था। जांच के लिए 23 को इनका सैंपल भेजा गया। सायंकाल रिपोर्ट आने के बाद सभी को इलाज के लिए मुहम्मदाबाद कोविड अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सभी प्रवासी हैं।  

पिछले 17 मई से कोरोना संक्रमितों के मिलने का क्रम निंरतर जारी है। देेखा जाए तो केवल नौ दिनों में 62 कोरोना संक्रमित मिले हैं। 17 मई को मुहम्मदाबाद के वकीलबाड़ी यूसुफपुर, मनिहारी के चकबाकर, रेवतीपुर, सदर ब्लाक के डिलिया, दुल्लहपुर, मनिहारी ब्लाक के यूसुफपुर खड़बा एवं सदर ब्लाक के बभनौली गांव। 18 मई को शादियाबाद के गुरैनी गांव में एक मरीज पाया गया। इसी क्रम में 19 मई को रेवतीपुर के बेमुआ, मनिहारी के मरदानपुर लक्ष्मण, जखनिया, कासिमाबाद के गौरा गठिया, खालिसपुर, मरदह ब्लाक के भोजापुर तथा भुड़कुड़ा में कुल सात मरीज पाए गए। 20 मई को सबसे अधिक 18 मरीज मिले थे।

इसमें गाजीपुर के छेदीलाल चौराहा, मनिहारी ब्लाक के रामपुर जीवन (प्रीतमनगर) गांव में एक ही परिवार के सात लोग, बिरनों के पृथ्वीपुर, रेवतीपुर के पकड़ी, सदर ब्लाक के बयेपुर देवकली, सेंवराई, रेवतीपुर गांव में दो, मरदह के नसरतपुर में एक तथा हैदरगंज में एक, मुहम्मदाबाद के जयनगर में एक, करीमुद्दीनपुर के गनपा में एक। 21 मई को सैदपुर तहसील के रामपुर ककहरी समेत आठ मनिहारी के शादियाबाद में दो मुहम्मदाबाद के सुखपुरा में एक।  22 मई को कासिमाबाद के महेशपुर में एक, बिरनों में एक-एक मरीज मिले।

23 मई को दो मरीज मिले थे। मनिहारी ब्लाक के आगापुर में एक और जखनियां के रेवरिया में एक। इसके साथ 24 मई को एक मरीज व खानपुर के भुवरपुर में एक। जबकि 25 मई को आठ मरीज पाए गए। करंडा में एक, मरदह के हैदरगंज में दो, कासिमाबाद के गठिया में तीन, खानपुर के लोलहा गांव में एक तथा सादात के हुरमुजपुर में एक मरीज कोरोना संक्रमित पाया गया था।

2250 लोगों का अब तक किया गया सैंपलिंग

जनपद में कुल 2250 लोगों का सैंपल जांच के लिए भेजा गया है। इनमें से 19 लोगों को अब तक ठीक होकर घर आ चुके है। 1915 का रिपोर्ट आ चुका है। 1835 लोग निगेटिव मिले हैं। 335 की रिपोर्ट अभी आनी बाकी है। इसमें से 91 लोग पाजिटिव पाए गए हैं। 72 मरीज अब भी एक्टिव हैं। इनका इलाज वाराणसी, जौनपुर तथा मुहम्मदाबाद में चल रहा है। मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने कुल 84 लोगों की सैंपलिंग की।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed