फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   FIR against former MLA and former block pramukh in ghazipur dead body of married woman found

UP: पूर्व विधायक, पूर्व ब्लाक प्रमुख समेत 4 पर FIR, शादी के 22 माह बाद विवाहिता की मिली थी लाश; हत्या का आरोप

Sun, 20 Apr 2025 01:08 PM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, गाजीपुर।
अमर उजाला नेटवर्क, गाजीपुर। Published by: अमन विश्वकर्मा Updated Sun, 20 Apr 2025 01:08 PM IST
सार

विवाहिता के परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। आरोप है कि एक लाख रुपये और बाइक की मांग को लेकर ससुराल पक्ष विवाहिता को पीटता और प्रताड़ित करता था। बीते शनिवार को उसकी लाश कमरे में मिली थी।

विज्ञापन
FIR against former MLA and former block pramukh in ghazipur dead body of married woman found
जांच में जुटी पुलिस। - फोटो : अमर उजाला डिजिटल

विस्तार

गाजीपुर के नंदगंज थाना क्षेत्र के डिहिया गांव में शनिवार को विवाहिता की मौत के मामले में पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। यह मुकदमा मृतका के पति, पूर्व ब्लॉक प्रमुख मोती पासी, उनके बड़े भाई पूर्व विधायक सुभाष पासी और उनकी पत्नी पर दर्ज हुआ है।

विज्ञापन


आरोप है कि ये लोग दहेज में एक लाख रुपये और बाइक की मांग करते थे और न देने पर शिकायतकर्ता की बेटी को प्रताड़ित करते थे। पूर्व ब्लॉक प्रमुख मोती पासी के बेटे विनीत पासी की शादी 16 जून 2023 में मरदह थाना क्षेत्र के सेवठा निवासी पूनम पासी (24) के साथ हुई थी। दोनों से एक 11 माह का बेटा है। 
विज्ञापन


शनिवार को मकान के दूसरे तल पर पूनम का शव कमरे के अंदर लगे सीलिंग फैन में साड़ी के फंदे से लटका देखा गया। मामले में मृतका के पिता व मरदह थाना क्षेत्र के सेवठा निवासी जयराम पासी ने मुकदमा दर्ज कराया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


आरोप है कि दहेज की मांग को लेकर बेटी पूनम के पति विनित पासी, उसके ससुर व पूर्व ब्लाक प्रमुख मोती पासी व पूर्व विधायक सुभाष पासी व उसकी पत्नी रीना पासी दहेज में एक लाख रुपये व मोटर साईकिल की मांग करते थे। दहेज न देने के कारण आए दिन बेटी पूनम को मारते पिटते और प्रताड़ित करते।


इसी बीच, शनिवार की शाम 4 बजे लगभग सूचना मिली कि पूनम को उसके पति और ससुर मिलकर बेटी को मार डाले। थानाध्यक्ष बृजेश कुमार गुप्ता ने बताया कि दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed